Перейти к содержанию

нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня следующая ситуация. Мне 21 год. В прошлом году я отчислился по собственному желанию с 4 курса университета(лето 2009 года). В этом году восстановился(февраль 2010 года). Для того, чтобы подписать обходной лист в университете пришлось выписываться из военкомата, к которому приписаны все студенты университета. В военкомате сказал, что уезжаю на место своей прописки(Лен. обл., г. Гатчина).

 

Есть несколько вопросов:

 

1. Оказываете ли Вы помощь призывникам из Лен. области(г. Гатчина).

 

2. Потерял ли я отсрочку, отчислившись по собственному желанию и потом востановившись?

 

3. В случае задержания меня сотрудниками военкоматов с милицией, какие действия ими могут быть предприняты?(Имею ввиду, мою прописку не в СПб, и "заинтересованность" сотрудников военкомата разбираться с призывниками из другого города(Гатчина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

1. Конечно, в этом никаких ограничений нет.

2. Да, право на отсрочку по обучению Вы уже потеряли. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает права на сохранение отсрочки в данном случае.

3. В случае невыполнения плана призыва, особо разбираться не будут. Могут и призвать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

1. Конечно, в этом никаких ограничений нет.

2. Да, право на отсрочку по обучению Вы уже потеряли. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает права на сохранение отсрочки в данном случае.

3. В случае невыполнения плана призыва, особо разбираться не будут. Могут и призвать.

 

Большое спасибо за оперативные ответы.

Похоже выходов у меня не осталось кроме сотрудничества с вами, буду записываться на консультацию.

Остается пока такой вопрос - какой правильный порядок действий, в случае если меня задерживают сотрудники военкомата и милиции, например в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо за оперативные ответы.

Похоже выходов у меня не осталось кроме сотрудничества с вами, буду записываться на консультацию.

Остается пока такой вопрос - какой правильный порядок действий, в случае если меня задерживают сотрудники военкомата и милиции, например в метро?

 

самым правильным, пожалуй, будет не допустить вашей доставки в военкомат. иначе решить проблему, не оказавшись в воинской части, будет крайне сложно. соблюдайте меры предосторожности и, конечно, лучше как можно быстрее посетить военкомат: лучше обжаловать какие-либо действия, чем иметь дело с так называемым "репрессивным" призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым правильным, пожалуй, будет не допустить вашей доставки в военкомат. иначе решить проблему, не оказавшись в воинской части, будет крайне сложно. соблюдайте меры предосторожности и, конечно, лучше как можно быстрее посетить военкомат: лучше обжаловать какие-либо действия, чем иметь дело с так называемым "репрессивным" призывом.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...