Перейти к содержанию

проблемы с ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У моего сына вчера была призывная комиссия. У него заболевание Полипоз желчного пузыря , врач рекомендовал оперативное лечение в плановом порядке. Так же Рефлюкс эзофагит, гастродоуденит гиперкинематическая дискинезия желчного пузыря, хр. холецестит хр. бескаменный перехолецестит, НЦД , ПМК 1 ст..

На первой призывной, комиссия решила отправить его на оперативное лечение. В областной больнице его подтвердил хирург и добавил что полипы большие и могут довать боли. МЫ пока решили не делать операцию, а подождать и пронаблюдать.

На второй комиссии сын прошел одного хирурга, и он написал ему статью 10 пп б - категория "В", но на самой комисии главный врач просмотрел карточку и личное дело решил: "Призывник списывается по статье 59 категория В" Скоро ехать на КМО в область на подтверждение. (Мои доводы таковы: Гл.врач хочет сделать 59 статью основной а статью 10 просто убрать.)

Вопросы.

Может ли Гл.врач поставить статью 59, если хирург поставил ст. 10 ?

Через какой срок выдается копия решения призывной комиссии?

Куда и как обжаловать решение Гл.врача?

Какое заявление надо написать , чтобы мне выдали копию решение врача хирурга?

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего убирать не будет, тем более все отметки есть в личном деле. Статья расписания болезней в военном билете указана не будет.

Куда и как обжаловать решение Гл.врача?

Можете обжаловать в судебном порядке, но оснований для этого я не вижу.

Через какой срок выдается копия решения призывной комиссии?

Если вы подали заявление на истребовании копии решения ПК, то в течении 30 дней с момента подачи заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уверен что на областнои КМО статью 59 отменят т.к. сын не лежал в стационаре но обращения на боли в правом подреберье были и были зафиксированы в карточке. А 10 статья дает право получить категорию В. Но она дана врачом специалистом а не глав врачом.

Если отменят 59 статью и признают годным как нам поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...