Перейти к содержанию

Положенная ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Отсрока до 30 июня 2010г. Она выдавалась (в 2005г.) когда я начал учиться в колледже отучился 3 года, дальше пошёл на повышение кваливикации в ТОМ ЖЕ КОЛЛЕДЖЕ прошло 2 года и отсрочка заканчиваеться (мне ещё учиться 1 год) Дали мне ещё одну отрочку (в учебном заведении) до 2011 года.

Я слышал что если остаёшься учиться в томи же заведение то отсрочку должны продлить на 1 год.

так ли это? Скажи пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения 20 лет. Поэтому, вы подлежите призыву...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения 20 лет. Поэтому, вы подлежите призыву...

 

Почему же так? Если многие сокурсники продлили отрочку на год на законных основаниях. (писали заявление в прокуратуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если вам была предоставлена отсрочка до 2008, то она сохраняет свое действие.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы дать нормально аргументированный ответ надо четко разложить по времени все события. Что, когда и как.

 

Ну а предварительно скажу так, если вы закончили свое первое обучение в колледже в 2008 году, то вам никак не могли дать отсрочку на какое то там повышение квалификации, т.к. Закон изменился с 01.01.2008 года. Другое дело что если вам к моменту его окончания не было еще 18 лет и отсрочка еще не могла быть ввиду этого факта предоставлена. Тогда вам действительно могли предоставить отсрочку до 30.06.2010г. Но предоставить вам ее могли только на нормативный срок обучения и не более того. В любом случае отсрочку предоставляет только призывная комиссия, а не учебное заведение. И если срок отсрочки закончился, то решение о ее продлении будет принимать только призывная комиссия, а не прокуратура. В общем мне пока непонятно, почему ваше обучение должно продлиться еще на 1 год? Какая причина этому?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы дать нормально аргументированный ответ надо четко разложить по времени все события. Что, когда и как.

 

Ну а предварительно скажу так, если вы закончили свое первое обучение в колледже в 2008 году, то вам никак не могли дать отсрочку на какое то там повышение квалификации, т.к. Закон изменился с 01.01.2008 года. Другое дело что если вам к моменту его окончания не было еще 18 лет и отсрочка еще не могла быть ввиду этого факта предоставлена. Тогда вам действительно могли предоставить отсрочку до 30.06.2010г. Но предоставить вам ее могли только на нормативный срок обучения и не более того. В любом случае отсрочку предоставляет только призывная комиссия, а не учебное заведение. И если срок отсрочки закончился, то решение о ее продлении будет принимать только призывная комиссия, а не прокуратура. В общем мне пока непонятно, почему ваше обучение должно продлиться еще на 1 год? Какая причина этому?

 

то что я ещё учусь. Мне учиться год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я ещё учусь. Мне учиться год.

 

Это, извините, ваши проблемы. Я еще раз повторяю, что отсрочка дается на нормативный срок обучения и не более того. Если по какой то причине у вас продляется обучение, то решение о продлении отсрочки будет принимать только призывная комиссия. На основе Закона естественно. А пока вы ничего не написали из того, что запрашивал что бы предварительно оценить ваши шансы на продление отсрочки..

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...