Перейти к содержанию

Штраф при оформление военника


Рекомендуемые сообщения

Мне 28.

Соответсвенно год ходил без военника ибо никому он был не нужен.

 

Тут понадобился по работе

 

Сходил в военкомат, прошел медкомиссию, было вынесено решение о годности к службе с незначит ограничениями.

 

послали оформлять военник.

 

там мне сказали принести фото и разные ксероксы...

 

+ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ О ПРИЧИНАХ ПОЗДНЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТа

 

(ну это ладно напишу)

 

хотя тоже можно писать о том какой я шалопай, а можно о том что сроки оформления законом не предусмотрены (если это так).

 

и ШТРАФ в размере 500 р (причем платить сказали не в сберкассу, а прям им)

 

я собираюсь идти с полным пакетом фот и ксекроксов в среду 4 мая.

 

интересует вопрос о законности требований по поводу объяснительных и штрафов.

 

Короче говоря есть ли закон обязывающий гражданина при наступлении 27 лет являтся за получением военника. И есть ли закон о административном наказании в виде штрафа (500 р) за жизнь без военника в течение 1,5 лет.

 

ЗЫ Есть ли закон определяющий длительность оформления военного билета.

Медкомиссию прошел сегодня решение о годности, также принято сегодня, остальные бумажки вместе с решением о годности собираюсь принести в среду 4 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных требований законом не предусмотрено. При достижении 27 лет вы не подлежите призыву на военную службу в связи с чем должны быть зачислены в запас. При этом вам должны выдать документ воинского учета – военный билет.

Военный билет выдается в течение 10 дней с момента зачисления в запас ВС РФ,

К административной ответственности возможно привлечь за нарушение, например, требований правил воинского учета (неявка без уважительной причине по повестке, не сообщение сведений в военкомат о места работы, места жительства и пр.). При этом существует законный срок привлечения к административной ответственности – 2 месяца со дня совершения правонарушения.

Все штрафы оплачиваются через банк, никаких наличных расчетов в военкомате законом не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел в Консультанте

>Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 

>Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

 

>Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата >или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

Повестки не было...

>неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет,

на воинский учет я так понимаю становятся в 16 лет, перевод в связи с 27 летием в запас к этому не относится

>снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, >расположенное за пределами территории муниципального образования,

>место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или >въезде в Российскую Федерацию,

не мое

>а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об >изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, >расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

вроде как тоже не мое...

>(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

 

 

>влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно понимаете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объснительную я напишу в духе "законом не предусмотрено".

 

Если с меня будут требовать штраф, что делать правильно, если вобщем то я заинтересован в быстрейшем получении военника.

 

Какие бумажки с них требовать при уплате, чтобы после получения военника оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснительной пишите как есть – повесток не получал.

При оплате штрафа вам надо узнать реквизиты (в военкомате), при этом сохранится квитанция.

Если оспаривать наложение штрафа, то это явно может затянуть процесс получения в/б.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение писать в военкомат Вы не обязаны. Протокол об административном правонарушении будет незаконным, просто не подписывайте его, о чем заранее сообщите, и если он все же будет составлен, обжалуйте в суд.

 

Требуйте копию административного протокола и копию постановления о привлечении к административной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос про 10 дней после зачисления запас.

 

вот медкомиссия пройдена, 4 мая снесу все документы

если все примут, когда в среднем ждать военник

 

 

я понимаю, что много факторов, но в целом, чтоб сказать работодателю когда принесу военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодателю сообщите, что документы для оформления военного билета поданы установленным порядком, согласно приказа МО РФ от 02.10.2007 г. №400 военный билет должен быть выдан в течение 10 рабочих дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок выдачи ВБ 10 дней в приказе обозначен с момента поступления из областного военкомата утвержденного решения районной ПК о передаче гражданина в запас.

 

Ну и естественно чем больше будете спорить, тем длиннее будет срок получения ВБ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...