Перейти к содержанию

При получении военника возникли проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 января исполнилось 27 лет. В военкомат пошел в марте. Прошел диспансеры и мед. комиссию в военкомате на военный билет. Теперь мне сказали ждите так как ваше дело должно быть отправлено в главный призывной пункт, там оно из призывников должно перейти в запас. Документы о прохождение мед. комиссии с заключением врачей у меня на руках. Пока идёт призыв мне сказали, что этим заниматься не когда. Общий ответ был такой приходите после мая. Как можно поторопить военкомат и насколько это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать жалобу в прокуратуру. ВБ обязаны выдать в течение 10 дней с момента вынесения решения ПК. Кстати, необходимо узнать было оно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление в запас граждан, освобождённых от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Поэтому, пока ваше дело не вернётся с городской ПК, ВБ вам не выдадут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...