Перейти к содержанию

Могут ли дать повестку на будущие призывы и законно ли это?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Отсрочка по аспирантуре заканчивается 15 декабря. Т.е. в этот призыв я еще не попадаю. Тем не менее могут принести повестку на медкомиссию уже в этот призыв. Вот не знаю что делать, брать повестку и идти в военкомат или не брать. Ситуация в следующем. Есть заболевание с которым с большой вероятностью я не буду годен, но гарантии нет.

Если я в этот призыв приду в военкомат, пройду медкомиссию и окажусь годным, то есть вероятность, что они могут мне дать под роспись повестку заранее на следующий призыв (т.е. например, на день позже после того как у меня закончится отсрочка). В этом случае, я уже не смогу не брать повестки до 27 лет (а осталось то всего год!) и обязан буду явиться. Но вот подумал, может быть есть какая-то законодательная норма о том, что, например, повестка может быть дана только на текущий призыв? Подскажите пожалуйста.

Если так, то можно было бы спокойно, ничем не рискуя, пройти медкомиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из многих норм ясно вытекает, что решение о призыве на ВС и отправка к месту прохождения ВС - мероприятия одного призыва.

Если у вас есть не призывные заболевания, есть мед. документы, то можете пройти медкомиссию сейчас.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...