Перейти к содержанию

Родители и гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия. У меня следующая ситуация. Я сам живу с матерью. Отец живет отдельно. Мать 53 года рождения, то есть пенсионный возраст наступит через два года в ноябре. Недавно она уволилась с работы в связи со здоровьем, у нее нашли опухоль (пока не знаем, злокачественная или нет). Отец 50 года рождения, т.е. на пенсию он выйдет через 4 года в сентябре. У него инвалидность, самая "легкая" группа (третья, по-моему). Мне в связи с таким положением пришлось уйти на заочную форму обучения и перейти на полный рабочий день. Сейчас обеспечиваю себя, мать и отца (вместе они жить не хотят по личным причинам). Подскажите, могу ли я расчитывать на отсрочку и что для этого нужно сделать. Еще, если не трудно, расскажите про отсрочку по здоровью, причина - гипертония. Где можно посмотреть, при каких степенях я могу расчитывать на "милость" врачей.

UPD: совсем забыл - я единственный ребенок у матери, у отца есть взрослый сын от другого брака, живет он отдельно от него, имел судимость, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lamo4ok,

1. К сожалению отсрочка в соответствии с подп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам не положена.

2. Свой второй вопрос адресуйте на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lamo4ok,  

1. К сожалению отсрочка в соответствии с подп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам не положена.

2. Свой второй вопрос адресуйте на наш медицинский форум.

еще такой вопрос, раньше у моего отца была 2 группа инвалидности. Потом ее понизили до третьей. Насколько я понял по ответам в других темах, если моего отца опять признают инвалидом второй степени, то отсрочка мне положена? Сын от второго брака не указан в его паспорте и я так понимаю что никто не станет копаться в паспортных столах на предмет существования других близкиз родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый amo4ok! копаться впаспортных столах придется вам. Для того чтобы получить отсрочку по подп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" необходимо:

1. Заключение органа медико-социальной

экспертизы (о необходимости постоянного ухода)

2. Справка о составе семьи (получаемая в отделах паспортного учета и регистрации граждан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...