Перейти к содержанию

Военный билет другого государства


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я гражданин Казахстана. Закончил интститут с военной кафедрой. Дали военный билет. Хочу переехать в Россию. Можно ли будет как-нибудь получить российский военный билет (после получения гражданства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва на ВС освобождаются граждане прошедшие ВС в другом государстве. Вы военную службу не прошли, поэтому могут призвать на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Я гражданин Казахстана. Закончил интститут с военной кафедрой. Дали военный билет. Хочу переехать в Россию. Можно ли будет как-нибудь получить российский военный билет (после получения гражданства).

 

Если в том военкомате, где вы будете вставать на воинский учет после принятия гражданства РФ внимательно читают Законы и другие руководящие документы по этому вопросу, то они должны знать, что между МО РФ и МО РК есть соглашение о взаимном признании воинских званий. Поэтому после прохождения процедуры первоначальной постановки на воинский учет вас передадут на учет как офицера запаса. Соответственно и призыву вы подлежать не будете в этом случае, т.к. в РФ офицеры из запаса уже не призываются с 01.01.2008 года..

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в том военкомате, где вы будете вставать на воинский учет после принятия гражданства РФ внимательно читают Законы и другие руководящие документы по этому вопросу, то они должны знать, что между МО РФ и МО РК есть соглашение о взаимном признании воинских званий. Поэтому после прохождения процедуры первоначальной постановки на воинский учет вас передадут на учет как офицера запаса. Соответственно и призыву вы подлежать не будете в этом случае, т.к. в РФ офицеры из запаса уже не призываются с 01.01.2008 года..

 

Ну а военный билет мне поменяют или при устройстве на работу я смогу предъявлять казахстанский военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам обязаны выдать военный билет российского образца!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а военный билет мне поменяют или при устройстве на работу я смогу предъявлять казахстанский военный билет?

 

Ваш казахстанский ВБ естественно действителен только на территории РК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...