Перейти к содержанию

отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

у меня такой вопрос, слышал что дают отсрочку за уходом за инвалидами.

Щас я учусь и мне 18 лет, на момент окончания учебы мне будет 19 лет.

но у меня есть еще и младший брат, на момент окончание моей учебы ему будет уже 18 лет.

т.е. он является трудоспособным.

могу ли я расчитывать на отсрочку и на кокой срок?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

 

это все понятно. спасибо.

 

т.е. как я понял из вышесказанного и не Я, и не мой брат отсрочку не получит??

или все же кто то один?

расскажите пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информации, которой Вы предоставили, недостаточно для однозначного ответа. Отсрочка по такому основания, вообще, является сложной в получении и мало-распространенной поэтому.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет. Доучиваюсь в 11 классе.Могу ли я расчитывать на отсрочку до 29 июня в связи с егэ? Не будет ли эта отсрочка признана как уже использованная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне 18 лет. Доучиваюсь в 11 классе.Могу ли я расчитывать на отсрочку до 29 июня в связи с егэ? Не будет ли эта отсрочка признана как уже использованная?

 

Добрый вечер!

Вы имеете право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования. Как правило, такая отсрочка предоставляется до 30 июня. В дальнейшем можете поступать в учебные заведения и оформлять отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вы имеете право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования. Как правило, такая отсрочка предоставляется до 30 июня. В дальнейшем можете поступать в учебные заведения и оформлять отсрочку.

 

 

 

Спасибо!!!!!

 

Спасибо!!!!!

 

 

 

я последний раз по повестке, должен был явиться в военкомат 6 апреля. Я не пришел в связи с тем что писал пробный егэ в школе. Может ли мне директор школы предоставить справку что я в этот день писал экзамен и будет ли она действительна в военкоме? С того дня я в военкоме не был. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

я последний раз по повестке, должен был явиться в военкомат 6 апреля. Я не пришел в связи с тем что писал пробный егэ в школе. Может ли мне директор школы предоставить справку что я в этот день писал экзамен и будет ли она действительна в военкоме? С того дня я в военкоме не был. Спасибо!

 

Да, директор школы может Вам выдать соответствующую справку, которая будет являться подтверждающим неявку документом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вы имеете право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования. Как правило, такая отсрочка предоставляется до 30 июня. В дальнейшем можете поступать в учебные заведения и оформлять отсрочку.

 

Так отсрочка до 30 июня? Или до дня получения аттестата и издания приказа по школе о выпуске? Вот у нас вручение аттестата 19 июня,а повестка на отправку 22 июня. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отсрочка до 30 июня? Или до дня получения аттестата и издания приказа по школе о выпуске? Вот у нас вручение аттестата 19 июня,а повестка на отправку 22 июня. Как быть?

 

В данном случае отсрочка автоматически закончится в день издания приказа, либо 30 июня, в зависимости от того что ранее наступит. Только позволю себе заметить, что отсрочка вам скорее всего вообще не оформлялась официально, а просто военкомат фактически вас не будет трогать до окончания учебы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Слышал что весенний призыв продлили до 1 сентября? Так ли это?

 

Пока законопроект не стал законом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вас отчислят из вуза, то вас могут призвать на ВС.

Однако, вам ещё нужно поступить в вуз, так как после сдачи экзаменов и до 15 июля вы будете подлежать призыву на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...