Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация. Прописан я в одном городе а живу в другом. По месту прописки пришла повестка для прохождения медосмотра. Никто не расписывался в ней. Я не явился. Через неделю начали звонить родителям, чтобы я явился в военкомат.

1) Могут ли члены моей семьи расписаться в повестке за меня?

2) Необходимо ли мне являться в военкомат пока повестка не подписана?

3) Что может сделать военкомат в данной ситуации еще?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут конечно, но для вас это не будет иметь никаких юридических последствий. Повестка должна быть вручена лично вам под роспись.

2-3. Формально нет конечно, но тут есть один существенный момент, если вы не придете по повестке пусть даже присланной по почте, то военкомат запросто может обратиться в РОВД с просьбой вас разыскать. Оно вам надо?

 

А то что вы не сообщили в военкомат об изменении места жительства (пребывания) уже является административным нарушением, что карается по статье 21.5 КОАП штрафом в 500р. В определенных случаях это деяние может даже квалифицироваться как уклонение от призыва по ч.1 ст.328 УК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня следующая ситуация. Прописан я в одном городе а живу в другом. По месту прописки пришла повестка для прохождения медосмотра. Никто не расписывался в ней. Я не явился. Через неделю начали звонить родителям, чтобы я явился в военкомат.

1) Могут ли члены моей семьи расписаться в повестке за меня?

2) Необходимо ли мне являться в военкомат пока повестка не подписана?

3) Что может сделать военкомат в данной ситуации еще?

Спасибо.

 

Расписываться в повестке должны вы, это является основным условием вашего уведомления. Если вы не расписывались, значит о вызове вас вы не уведомлены, а следовательно являться не обязаны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...