Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток :smile:

Хотелось бы узнать мнения специалистов по моему вопросу.

 

Ситуация:

 

мне 27 лет, пришел в военкомат для получения ВБ, последний раз я там был осенью 2001 и районая ВВК признала "ограничено годен" 30 б. Военик тогда не получил так как не стал проходить контрольную коммисию в РВК.

Сейчас проходя окулиста подхожу к категории "Б" 30 в.

Но главный врач коммисии не хочет менять статью и оставляет старую.

 

Насколько ее действия законны, знаю что переосвидетельство запрещено с 2005 года, но ведь у меня нет ВБ, статья не потверждена в РКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходите не переосвидетельствование, а обычную мед. комиссию. Откуда Вы знаете, что категория годности у Вас изменилась?

Действия врача нельзя назвать нарушением, если нет подтверждения, что она "закрывает глаза" на объективное положение дел, на предоставляемые Вами документы. Возможно Ваше утверждение голословно и Вы просто хотели получить ВБ не "по болезни"?..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу категории годности мне сказал сам окулист что я соответствую по состоянию "Б" 3,у меня зрение улудшелось по равнений с последней коммисии.

Но главный врач запрещает ей снимать ранее поставленую статью.

Да я хочу получить военик не по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ваше заболевание соответствует в Расписании болезней не призывной категории, то вы получите ВБ с выставлением именно этой категории. Требовать в данном случае вы не можете. Рекомендую решать вопрос или с главврачём или с начальником отдела ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окулист пишет в документах категорию "в", на словах говорит что "б"

т.к. говорит что ей запретил менять категорию главврач

главврач говорит какую то невнятную чушь "Надо было служить , имел бы нормальный военик"

Вопрос

как оспорить результат

когда его обжаловать, до вынесение решения? думаю что потом будет позно

каким образом

P.S. спасибо за ответы но хотелось более конструктивные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток :smile:

Хотелось бы узнать мнения специалистов по моему вопросу.

 

Ситуация:

 

мне 27 лет, пришел в военкомат для получения ВБ, последний раз я там был осенью 2001 и районая ВВК признала "ограничено годен" 30 б. Военик тогда не получил так как не стал проходить контрольную коммисию в РВК.

Сейчас проходя окулиста подхожу к категории "Б" 30 в.

Но главный врач коммисии не хочет менять статью и оставляет старую.

 

Насколько ее действия законны, знаю что переосвидетельство запрещено с 2005 года, но ведь у меня нет ВБ, статья не потверждена в РКБ?

 

Для обжалования действий должностного лица необходимо чтобы в наличии были доказательства. Для их получения- пишите заявление и приобщайте к нему мед. документы. Вам обязаны будут ответить в течении месяца в письменной форме и исходя из этого сможете обратиться в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования действий должностного лица необходимо чтобы в наличии были доказательства. Для их получения- пишите заявление и приобщайте к нему мед. документы. Вам обязаны будут ответить в течении месяца в письменной форме и исходя из этого сможете обратиться в суд.

 

спасибо Оля за ответ :smile:

а какие именно документы , я сейчас прохожу коммисию , все мед.документы на руках

на мое требование пройти контрольную коммисию в республиканском военкомате главврач сказал что все здесь решим.

 

мое личное дело утеряно в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Оля за ответ :smile:

а какие именно документы , я сейчас прохожу коммисию , все мед.документы на руках

на мое требование пройти контрольную коммисию в республиканском военкомате главврач сказал что все здесь решим.

 

мое личное дело утеряно в военкомате

 

Копии документов, подтверждающих у вас заболевание, по которому возможна постановка категории "В".

 

 

Доброе время суток :smile:

Хотелось бы узнать мнения специалистов по моему вопросу.

 

Ситуация:

 

мне 27 лет, пришел в военкомат для получения ВБ, последний раз я там был осенью 2001 и районая ВВК признала "ограничено годен" 30 б.

 

Если вам 27 лет, то вы не подлежите призыву на ВС. Зачем вам категория "В" по здоровью? Вам и так должны выдать военный билет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в ОВК о направлении запроса (истребовании) из наркодиспансера по причине того, что вами получение данной справки невозможно.

 

 

Напишите обращение в ОВК в письменной форме - это помогает.

 

 

Копии документов, подтверждающих у вас заболевание, по которому возможна постановка категории "В".

Если вам 27 лет, то вы не подлежите призыву на ВС. Зачем вам категория "В" по здоровью? Вам и так должны выдать военный билет.

 

мне не нужна категория "в", а нужна "б" в ВБ :smile:

но они не хотят ее менять т.к. до этого было "в" но она не подвержденаю в республиканском ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужна категория "в", а нужна "б" в ВБ :smile:

но они не хотят ее менять т.к. до этого было "в" но она не подвержденаю в республиканском ВК

 

Переосвидетельствование по категории "В" отменено. В этом случае вам вряд ли удастся добиться обратного...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет сейчас ВБ

так я же прохожу коммисию, и по состоянию здоровья на данный момент соответствую категории "б"

насколько правомерны их действия не ставя мне категорию "в"

 

Будут еще мнения по этому поводу, хотелось бы ушлыжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте заключение о категории годности в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли как то повлиять на них до заключение о моей годности?

допустим пожаловаться в республиканский ВК, к кому обратиться , что писать

на руках есть заключения окулиста с категорией "в"

есть еще ее запись (карандошом) с категорией "б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете направить жалобу в республиканскую ПК.

2. Направить жалобу в прокуратуру.

Но я бы на вашем месте не опережал события, пока нет заключения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключения окулиста у меня на руках , там она написала категорию "в"

что указать в жалобе, может сначало написать ходатейство на напровления меня на обследования, в какой форме писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решение ПК. Если оно Вас не устроит, то можно его обжаловать в суд. То, что Вас не направили на обследование будет являться основанием обжалования. Если есть желание как можно быстрее попасть на обследование, то в свободной форме на имя Председателя ПК напишите ходатайство, с указанием причины для обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...