Перейти к содержанию

Повторное прохождение комиссии


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста,ситуация такова у меня категория ограниченно годен 13 в, два раза давали отсрочку по 3 года, раз в три года переосвидетельствование. Сейчас сказали просто придти в апреле на комиссию. на краевой мне дали основную отсрочку. Районный военкомат повторные комиссии проводит. Слышал об отмене повторного прохождения. стоит ли идти повторно? отсрочка по недостаточности питания была( ИМТ - ниже нормы) сейчас он ближе к норме. Как быть и стоит ли бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выдан военный билет бояться вам уже собственно нечего. Максимум можно на пару месяцев на военные сборы залететь после исполнения вам 27 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас как собственно вызвали: повесткой или устно? Если же вы имеете повеску на руках за которую росписались, то вам нужно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продлевали отстрочку по ИМТ, дважды. сейчас она в норме. могут ли отменить статью. тем более что полей для отсрочки в нем уже нет. Мне 25 сейчас. Т.е. можно не боясь идти повторно не зависимо от моего состояния?

 

Нет, просто на словах. ни каких повесток не было, и в прошлые разы тоже.первую выдали на краевой, там же дали военник, три года назад на второй комиссии, просто выдали военник где написано - пройти повторно в апреле 2010 года, без дат. повестки не было, звонков тоже. Как быть тогда?Ведь не пройдя в срок я буду нарушителем, а осталось два дня буквально от апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продлевали отстрочку по ИМТ, дважды. сейчас она в норме. могут ли отменить статью. тем более что полей для отсрочки в нем уже нет. Мне 25 сейчас. Т.е. можно не боясь идти повторно не зависимо от моего состояния?

 

Нет, просто на словах. ни каких повесток не было, и в прошлые разы тоже.первую выдали на краевой, там же дали военник, три года назад на второй комиссии, просто выдали военник где написано - пройти повторно в апреле 2010 года, без дат. повестки не было, звонков тоже. Как быть тогда?Ведь не пройдя в срок я буду нарушителем, а осталось два дня буквально от апреля.

 

Я еще раз вам повторяю, что когда выдан военный билет бояться вам больше уже нечего. Обязательные переосвидетельствования отменены еще в 2005 году. Даже если вы сами захотите переосвидетельствоваться, то это у вас вряд ли получится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, еще один последний вопрос, я могу не ходить на повторную комиссию? А то что в военнике указано что повторная комиссия в апреле 2010, а ее не будет. Я проходил прошлую в 2007 году. Мне правда тогда сказали - на справку, пусть врач осмотрит, и все. У меня тогда был тоже недобор веса, а сейчас не знаю. В первой записи гласит гр 1 ст 13 в, ... 123-03( ? не знаю что это такое) но в 2007 году сказали явиться к врачам повторно. Надо ли менять военник? По возможности просто скажите мои действия сейчас? Спасибо большое за помощь, немного успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, еще один последний вопрос, я могу не ходить на повторную комиссию? А то что в военнике указано что повторная комиссия в апреле 2010, а ее не будет. Я проходил прошлую в 2007 году. Мне правда тогда сказали - на справку, пусть врач осмотрит, и все. У меня тогда был тоже недобор веса, а сейчас не знаю. В первой записи гласит гр 1 ст 13 в, ... 123-03( ? не знаю что это такое) но в 2007 году сказали явиться к врачам повторно. Надо ли менять военник? По возможности просто скажите мои действия сейчас? Спасибо большое за помощь, немного успокоили.

 

Если повестку не получали лично под роспись, то и ходить не должны. У Вас есть военный билет, значит на срочную службу не призовут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, еще один последний вопрос, я могу не ходить на повторную комиссию? А то что в военнике указано что повторная комиссия в апреле 2010, а ее не будет. Я проходил прошлую в 2007 году. Мне правда тогда сказали - на справку, пусть врач осмотрит, и все. У меня тогда был тоже недобор веса, а сейчас не знаю. В первой записи гласит гр 1 ст 13 в, ... 123-03( ? не знаю что это такое) но в 2007 году сказали явиться к врачам повторно. Надо ли менять военник? По возможности просто скажите мои действия сейчас? Спасибо большое за помощь, немного успокоили.

 

Военный билет срока действия не имеет, так что он выдается один раз и на всю жизнь. Ну если только какую нибудь новую форму военного билета изобретут.

 

123-03 это Постановление Правительства РФ №123 2003 года, которым было утверждено Положение "О военно-врачебной экспертизе". Статья 13 Расписания болезней из этого Положения,

--------------------------------------------------------------------------------

13. Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

--------------------------------------------------------------------------------

а графа 1 по которой освидетельствуются граждане при призыве на военную службу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...