Перейти к содержанию

снятие с учета без посещения военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!буду очень благодарен если ответите на мой вопрос!

Вопрос следующий: Я переехал из Подмосковья, Орехово-зуевский район, город Дрезна в город Иваново! Зарегестрировался на постоянное проживание!

Пришел в местный военкомат, по месту прописки, но мне сказали что не могут поставить на учет, так как нет данных о снятии меня с учета в орехово-зуеве!Что мне нужно сделать чтобы меня сняли с учета в Орех.-зуев., и чтобы я туду лично не ездил, так как учусь в вузе - пишу диплом, и времени нет и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы обязаны были сняться с учёта при отбытии на новое место жительства.

Что можно сделать теперь:

1) Написать заявление на постановку на воинский учёт.

2) Написать заявку на запрос вашего личного дела из подмосковного ВК.

3) Уведомить ВК Подмосковья, что вы становитесь на учёт по новому месту жительства (можете направить письмом заявление о снятии с учёта).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы обязаны были сняться с учёта при отбытии на новое место жительства.

Что можно сделать теперь:

1) Написать заявление на постановку на воинский учёт.

2) Написать заявку на запрос вашего личного дела из подмосковного ВК.

3) Уведомить ВК Подмосковья, что вы становитесь на учёт по новому месту жительства (можете направить письмом заявление о снятии с учёта).

 

Спасибо, а можно узнать как заполнять заявление?официальная форма?

я прописался в Иваново 2 недели назад, я не ездил в подмосковье а все сделал паспортный стол!поэтому я и хотел узнать что нужно и как отослать в военком подмосковья , что хочу сняться с учета там и встать в Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы данных заявлений можете спросить в ВК, обычно они есть на стендах или написать в свободной форме на имя начальника отдела ВК (главное указать адрес получателя).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы данных заявлений можете спросить в ВК, обычно они есть на стендах или написать в свободной форме на имя начальника отдела ВК (главное указать адрес получателя).

 

пасибо, попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!буду очень благодарен если ответите на мой вопрос!

Вопрос следующий: Я переехал из Подмосковья, Орехово-зуевский район, город Дрезна в город Иваново! Зарегестрировался на постоянное проживание!

Пришел в местный военкомат, по месту прописки, но мне сказали что не могут поставить на учет, так как нет данных о снятии меня с учета в орехово-зуеве!Что мне нужно сделать чтобы меня сняли с учета в Орех.-зуев., и чтобы я туду лично не ездил, так как учусь в вузе - пишу диплом, и времени нет и не будет!

 

Вообще то, если вы как я понял призывник, то Приказ МО 400 допускает постановку на воинский учет без снятия по прежнему месту жительства. Такой порядок постановки допускается только призывникам и военком по новому месту жительства не может вам отказать в разрешении на постановку на воинский учет. В прежний военкомат будет послан соответствующий запрос на личное дело и там они на основании этого запроса снимают вас с учета и пересылают ваше личное дело в новый военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...