Перейти к содержанию

Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня на данный момент сложилась такая ситуация. В начале апреля я прошел мед. комиссию и меня признали годным. Я написал заявление что не согласен с решением призывной комиссии с просьбой дать мне направление в обл. на доп. обследование. Военкомат мне отказал в письменной форме. Они написали что я могу претендовать на какую то консультацию. Причем консультация эта будет на холодильнике))), откуда меня сразу и отправят. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК можно обжаловать в ПК субъекта и в суд. Если Вы написали заявление в ПК, то они естественно Вам откажут. Для того, чтобы Вас не призвали на ВС как можно раньше необходимо обжаловать решение вашей ПК в суд и, если есть желание, в ПК субъекта. Если Вы окажетесь на пункте сбора, то скорее всего, отправитесь служить, хотя пройдете медицинский осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня на данный момент сложилась такая ситуация. В начале апреля я прошел мед. комиссию и меня признали годным. Я написал заявление что не согласен с решением призывной комиссии с просьбой дать мне направление в обл. на доп. обследование. Военкомат мне отказал в письменной форме. Они написали что я могу претендовать на какую то консультацию. Причем консультация эта будет на холодильнике))), откуда меня сразу и отправят. Законно ли это?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.3, врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Так как вы не согласны с заключением медицинской комиссии, то обжалуйте его в суд. Если же решение призывной комиссии будет не в вашу пользу, то согласно Ст28 ч.7 того же закона, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...