Перейти к содержанию

Порядок снятия с учёта всвязи с переездом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Встал такой вопрос. Я стою на учёте в военкомате по месту прописки. Но в ближайшее время собираюсь выписываться и переезжать в другой город. После того как я выпишусь, имеют ли право меня забрать в армию без постоянной прописки, или обязаны снять с учёта???

При снятии с учёта имеют ли право мне дать повестку о том чтобы встать на новом месте???

Если можно, пожалуйста аргументируйте статьями с ФЗ или другими нормативными актами, чтобы быть подкованному!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Встал такой вопрос. Я стою на учёте в военкомате по месту прописки. Но в ближайшее время собираюсь выписываться и переезжать в другой город. После того как я выпишусь, имеют ли право меня забрать в армию без постоянной прописки, или обязаны снять с учёта???

При снятии с учёта имеют ли право мне дать повестку о том чтобы встать на новом месте???

Если можно, пожалуйста аргументируйте статьями с ФЗ или другими нормативными актами, чтобы быть подкованному!

Заранее спасибо!

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе"

 

Спасибо конечно за ответ, но это я читал, меня интересует порядок снятия граждан с военского учёта всвязи со сменой места жительства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы становитесь на регистрационный учет по новому месту жительства. Затем идете и снимаетесь с воинского учета в военном комиссариате по старому месту жительства. Если новое место жительства далеко от прежнего - можно сразу явиться в военный комиссариат по новому месту и вставать на учет. Снимут сами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но чтобы не создавать похожих задам свой вопрос.

 

Если я по здоровью получу категорию В, а соответственно и военный билет, то после переезда в другой город нужно все равно становиться на учет в военкомате по новому месту жительства?

 

И не будет ли никаких переосвидетельствований и новых комиссий?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но чтобы не создавать похожих задам свой вопрос.

 

Если я по здоровью получу категорию В, а соответственно и военный билет, то после переезда в другой город нужно все равно становиться на учет в военкомате по новому месту жительства?

 

И не будет ли никаких переосвидетельствований и новых комиссий?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте. Так как вы будете зачислены в запас и получите военный билет, то мед.комиссию вам больше не нужно проходить. При переезде в другой город, вам всё равно нужно встать на воинский учёт в течении 2 недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала нужно сняться с учета в связи с переездом, а после регистрации на новом месте жительства в двухнедельный срок встать на воинский учет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но чтобы не создавать похожих задам свой вопрос.

 

Если я по здоровью получу категорию В, а соответственно и военный билет, то после переезда в другой город нужно все равно становиться на учет в военкомате по новому месту жительства?

 

И не будет ли никаких переосвидетельствований и новых комиссий?

 

Спасибо!

 

Если же вы уже получили ВБ то никаких переосвидетельствований вы проходить не будете. Главное встанте на учёт. Иначе возможен штраф до 500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...