Перейти к содержанию

замена паспорта в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня такой вопрос:в июне исполнилось 20 лет сейчас решил поменять паспорт,но не проходил медкомиссию для военкомата и на данный момент у меня условное наказание,будут ли меня в паспортном столе посылать на получение преписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета).

Поэтому, вас могут направить в ВК для постановки на воинский учёт.

Однако, так как вы были осуждены, то до момента погашения судимости вы не подлежите призыву на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта требуется: старый паспорт, фото, заявление установленного образца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 14 ти летнем паспорте нет отметки об обязанности :)

в 20 ти летнем отметка есть что обязан с даты выдачи этого паспорта :) ,

приписное есть

при замене не просили приписного.

НО, думаю в паспортном столе есть запись что я состою на учете в военкомате.(по данным которые прислал военкомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,постораюсь решить эту проблему без посещения медучереждения)

 

Если попадете в военкомат, то я уверен что это у вас не получится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 34 АДМИНИСТРАТИВНого РЕГЛАМЕНТа

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ:

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:

34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в моей ситуации мне нужно будет придти в военкомат где мне должны будут дать выписку о том что у меня условное наказание и к службе в данный момент я негоден так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут вручить повестку с учетом условного срока наказания,который еще действует до осени?просто я хочу получть новый паспорт без прохождения медкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от срока судимости. Если в этот призыв она не погасится, то на медкомиссию Вас никто не направит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно вы не поняли)обязателен ли для меня документ о постановке на воинский учет при получении паспорта с не погашенной судимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранее писалось, для получения паспорта нужна справка из военного комиссариата по месту жительства, а не приписной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это только справка не подразумевающая прохождения каких либо врачей так?извините за дотошность,заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. На медкомиссию вызывают только повесткой. Если предложат, смело отказывайтесь

 

Какого числа истекает условный срок наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого года, то при посещении военкомата, скорее всего, получите повестку со всеми вытекающими последствиями. Призыв длится до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело буду оказываться понял спасибо)

 

в конце июня

 

Ну тогда вас точно отправят на медосвидетельствование для определения категории годности, только вот решения ПК принимать не будет, т.к. даже после погашения судимости призывать вас пока скорее всего не будут. В военкоматах просто нет пока никаких указаний о призыве на военную службу судимых граждан.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...