Перейти к содержанию

Послеучебный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

В июне месяце я защищаю диплом магистра, собираюсь писать заявление на предоставление мне послеучебного отпуска (деканат согласился мне его предоставить). Таким образом, приказ об отчислении из вуза отодвигается до конца августа.

Сейчас меня вызвали на комиссию. Я её прошёл и меня направили на обследование.

Вопрос: если меня сейчас признают годным, то заберут в этот призыв, или всё-таки теперь только в осенний?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

В июне месяце я защищаю диплом магистра, собираюсь писать заявление на предоставление мне послеучебного отпуска (деканат согласился мне его предоставить). Таким образом, приказ об отчислении из вуза отодвигается до конца августа.

Сейчас меня вызвали на комиссию. Я её прошёл и меня направили на обследование.

Вопрос: если меня сейчас признают годным, то заберут в этот призыв, или всё-таки теперь только в осенний?

Заранее благодарен.

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону пока действует отсрочка (пока не отчислен из ВУЗа) призывные мероприятия не должны проводится:

1. не должны проводить медкомиссии

2.не должны призывать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но если я уже туда всё-таки по своей глупости пришёл, и мне дали очередную повестку на 11 мая явиться с результатами обследований. Могу я принести, показать им и отказываться от очередных повесток, развернуться и уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заказным письмом прислать копии , я думаю, если там диагноз не дающий "не годен" или "ограниченно годен".

а то повесточку на осень тебе могут вручить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они не осенью хотят меня забрать, а с 1 по 15 июля, когда я буду находиться в послеучебном отпуске, о котором они "впервые слышат" как говорят. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я уже туда всё-таки по своей глупости пришёл

А теперь передумали.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Петрович, спасибо...

Значит с результатами кого-нибудь отправлю туда из родственников, а сам больше туда не пойду.

 

про отпуск была тема. на форуме. смысл её в том что закона нет :)

Вот, и они мне говорят: "а где это НАПИСАНО" ? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и они мне говорят: "а где это НАПИСАНО" ?

В законе написано о сроках. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:

для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;

для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;

для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым могут быть установлены иные нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры), устанавливается Правительством Российской Федерации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний вопрос, так как я человек физического склада ума и немного не понимаю юридических фраз... :blush:

 

Послеучебный отпуск входит в нормативный срок для получения степени магистра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты темку то поищи.

там в законе написано что отпуск может быть предоставлен по заявлению в пределах сроков образовательной программы.

 

Если каким то законом или уставом вуза программа "инженерная", например, расчитана на 5 лет, то эти 5 лет заканчиваются 1 сентября, ибо ты был зачислен в институт 5 лет назад 1 го сентября.

 

Мой деканат давал отпуск именно до 31 августа ( я инженер 5 лет)

но на каком основании я не знаю. Хотя декан говорил что все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Спасибо огромное!

Я тоже учусь с 1 сентября + 4 года бакалавра+ 2 года магистратуры = 6 лет. Значит отпуск входит. Спасибо!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и во второй отдел зайди,спроси и узнай что в твоей карточке из вуза написано, до какого числа ты учишся, которая в военкомате лежит

 

Вобщето весь этот отпуск , как мне кажется. Состоит в том, что документы о твоем отчислении из ВУЗа не уходят сразу после отчисления. тоесть военкомат не знает что отсрочка кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором отделе я был. Теперь они не указывают дату окончания, только год 2010. Но она сказала, что отпуск даст. А декан до этого говорил, что отпуск действтельно отсрачивает приказ об отчислении. Но всё равно буду уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемые граждане, нужно четко уяснить одну простую истину, что предоставленная отсрочка действует либо до срока ее окончания четко указанного в решении призывной комиссии, либо до исчезновения основания для ее предоставления, т.е. пока учишься. Что раньше наступит. А поэтому отсрочка закончится ровно в тот день, какой был указан в решении ПК, ну или в день окончания обучения, смотря что раньше будет. И продлить эту отсрочку может лишь сама призывная комиссия, а не какой то там ректор или кто-то еще. Призывная комиссия естественно эту отсрочку продлять не будет т.к. нет к тому законных оснований, так что получится конфликт.

 

Да и я вообще не понимаю, на кой черт нужно это продление, если призывник не собирается дальше учиться. Лучше сразу отслужить годик, а потом уже и на работу устраиваться. А то ведь тут только устроишься, а через пару-тройку месяцев придется увольняться в связи с призывом в армию.... Сплошной геморрой!

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20. После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному за¬

явлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

(С)

 

из устава моего вуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...