Перейти к содержанию

Звонки из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация. У меня предоставлена отсрочка от призыва по учебе по 30 ИЮНЯ 2010 года. Сегодня позвонили из военкомата и сказали что нужно подойти на мед. комиссию до конца недели.

Судя по закону о военной службе во-первых, они должны вызвать меня только по повестке, которую я получу под свою личную подпись и никак иначе (никаких вызовов через телефон быть не должно,т.к. общение с гос. органами осуществляется только через письменные уведомления).

 

Во-вторых, имеют ли они право проводить мероприятия по призыву (в данном случае мед. комиссию) в момент неистекщей отсрочки (насколько я понимаю, они могут прислать мне повестку, но с датой явки только после 30 июня)???

 

И в третьих, они мне угрожали, что подадут заявление в прокуратуру. На данный момент я еще не являюсь уклонистом, т.к. у меня пока еще есть отсрочка и повесток я не получал. Они даже в розыск меня объявить не имеют право в связи с неистекшимтсроком отсрочки. Так ли это?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно, звонок по телефону не обязывает вас к явке в военкомат. Вы обязаны являться по повесткам. Но здесь есть один нюанс. Вам позвонили, вы не явились. Могут еще раз позвонить, если долго не будете являться, могут передать в милицию ваши данные в целях обеспечения вашей явки в военкомат.

2. Законом не запрещено проведение, в частности мед. освидетельствования, во время действия отсрочки. Единственно, что пока действует отсрочка, призывная комиссия не может на законных основаниях вынести решение о призыве на военную службу.

3. Это, скорее всего, просто попытка запугать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация. У меня предоставлена отсрочка от призыва по учебе по 30 ИЮНЯ 2010 года. Сегодня позвонили из военкомата и сказали что нужно подойти на мед. комиссию до конца недели.

Судя по закону о военной службе во-первых, они должны вызвать меня только по повестке, которую я получу под свою личную подпись и никак иначе (никаких вызовов через телефон быть не должно,т.к. общение с гос. органами осуществляется только через письменные уведомления).

 

Во-вторых, имеют ли они право проводить мероприятия по призыву (в данном случае мед. комиссию) в момент неистекщей отсрочки (насколько я понимаю, они могут прислать мне повестку, но с датой явки только после 30 июня)???

 

И в третьих, они мне угрожали, что подадут заявление в прокуратуру. На данный момент я еще не являюсь уклонистом, т.к. у меня пока еще есть отсрочка и повесток я не получал. Они даже в розыск меня объявить не имеют право в связи с неистекшимтсроком отсрочки. Так ли это?

 

Заранее спасибо!

 

Единственным свидетельством того, что вы были надлежаще извещены о вызове в военкомат - является наличие вашей подписи на повестке. Таким образом, в случае вашей неявки к ответственности вас не привлекут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно, звонок по телефону не обязывает вас к явке в военкомат. Вы обязаны являться по повесткам. Но здесь есть один нюанс. Вам позвонили, вы не явились. Могут еще раз позвонить, если долго не будете являться, могут передать в милицию ваши данные в целях обеспечения вашей явки в военкомат.

2. Законом не запрещено проведение, в частности мед. освидетельствования, во время действия отсрочки. Единственно, что пока действует отсрочка, призывная комиссия не может на законных основаниях вынести решение о призыве на военную службу.

3. Это, скорее всего, просто попытка запугать.

 

А почему они могут сообщить в милицию в целях обеспечения явки в военкомат, если они меня не известили единственно надлежащим образом, т.е. через повестку!!! Судя ведь по закону о военной службе, основанием передачи моих данных в милицию на розыск является тот факт, если только они мне отправили повестку причем только под мою подпись и я не явился! Они же мне ничего не отправляли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием помощи милиции может являтся невозможность вызова тебя по повестке (вручения тебе), например, ты не проживаешь по прописке, не открываешь дверь военкоматовским. Кроме того при хороших взаимоотношениях с участковым они ему сразу могут поручить тебе передать повесточку.

 

Но это(помощь милиции) никак не связанно с телефонными звонками.

 

ЗЫ

ещё раз позвонят - вешай трубку, как только узнаешь что военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...