Перейти к содержанию

Смена военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста. Я студент 6 курса. Недавно сменил прописку, а посему должен сняться с учета в старом военкомате и постановиться на учет в новый. Пришел в старый военкомат для снятия с учета, на что мне сказали, яко бы справок об отсрочке из института не получали с февраля, хотя я им показывал справки взятые повторно из института. В ответ мне сказали, что Вам надо идити и разбираться с вышестоящим руководством. Вопрос следующий, не могут ли они забрать меня в процессе всей этой волокиты, тк не имеют моей справки в деле? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста. Я студент 6 курса. Недавно сменил прописку, а посему должен сняться с учета в старом военкомате и постановиться на учет в новый. Пришел в старый военкомат для снятия с учета, на что мне сказали, яко бы справок об отсрочке из института не получали с февраля, хотя я им показывал справки взятые повторно из института. В ответ мне сказали, что Вам надо идити и разбираться с вышестоящим руководством. Вопрос следующий, не могут ли они забрать меня в процессе всей этой волокиты, тк не имеют моей справки в деле? Как быть?

 

Здравствуйте. В любом случае, если вы пользуетесь отсрочкой по обучению в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, то вас не имеют права забрать в армию. Возьмите ещё раз справку с места учёбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Я переезжаю из одного района в другой в своём военкомате я уже снялся с учёта.

На руках у меня военный билет с категорией В медицинское освидетельствование проходил в прошлом году. Не служил. Учусь но на вечернем.

При регистрации в новом военкомате.

Могут ли потребовать проходить заново мед. освидетельствование?

И перенесут ли моё старое дело в новый военкомат?

Если да

то каким образом это можно будет проверить? (просто не хочу что бы моё дело потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. комиссию направит не могут - вы в запасе.

При постановки на воинский учёт напишите заявление на запрос вашего личного дела из прежнего ВК.

Проблем быть не должно, обычно дело приходить в течение месяца и более... Далее можете требовать заведения дубликата, если конечно для вас это принципиально.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Я переезжаю из одного района в другой в своём военкомате я уже снялся с учёта.

На руках у меня военный билет с категорией В медицинское освидетельствование проходил в прошлом году. Не служил.

Уточните,у вас действительно военный билет, т.е. вас уже освободили от призыва или же вы все таки призывник имеющий в приписном запись о категории В.

 

Учусь но на вечернем.

При регистрации в новом военкомате.

Могут ли потребовать проходить заново мед. освидетельствование?

И перенесут ли моё старое дело в новый военкомат?

Если да

то каким образом это можно будет проверить? (просто не хочу что бы моё дело потеряли)

 

Если вас уже признали ограниченно годным, зачислили в запас и выдали военный билет, то никаких переосвидетельствований уже не будет, даже если вы сами захотите его пройти. В этом случае ваше личное дело одновременно с зачислением в запас сдано в архив военкомата и будет уничтожено после достижения вами 27 лет. Естественно из архива личное дело никуда уже не пересылается, даже если вы снимаетесь с учета в этом военкомате.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...