Перейти к содержанию

Нужна помощь или совет


Рекомендуемые сообщения

студент 1ого курса. В на стоящее время в академическом отпуске . 18 лет будет через неделю. Пришел в военкомат, чтобы получить приписное. Прошел медкомиссию, годен. Приписное дали после того как подписал повестку на призывную комиссию. Сейчас идет призыв. Могу ли я не приходить на призывную комиссию (нет 18 лет, повестка поэтому незаконна)?И могу ли я оформить отсрочку по учебе в непризывное время(в июле)?И буду ли я считаться уклонистом до оформления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

студент 1ого курса. В на стоящее время в академическом отпуске . 18 лет будет через неделю. Пришел в военкомат, чтобы получить приписное. Прошел медкомиссию, годен. Приписное дали после того как подписал повестку на призывную комиссию. Сейчас идет призыв. Могу ли я не приходить на призывную комиссию (нет 18 лет, повестка поэтому незаконна)?И могу ли я оформить отсрочку по учебе в непризывное время(в июле)?И буду ли я считаться уклонистом до оформления отсрочки?

 

лучше сделать всё, как нужно по закону. тем более, что право на отсрочку у вас есть. вот вариант плохого развития событий: по исполнении 18 лет вас забирают на улице (так называемая облава) и отправляют в войска, ссылаясь на то, что документов о вашем обучении представлено не было, о праве на отсрочку вы, якобы, не заявили. что будете делать в этом случае?

а если явиться и представить документы, даже в случае решения не в вашу пользу, его можно обжаловать. опасаетесь идти в военкомат один - воспользуйтесь услугой сопровождения специалистов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а если справку формы №2 из института завести сейчас или отправить по почте(в военкоме её всего то должны только вклеить в личное дело),а самому придти в июле,вне призывного времени для оформления отсрочки по учебе? вариант с "облавой" возможно и избежать...

 

немного боязно получить на призывной комиссии, повестку на явку с вещами ,после дня 18летия...ведь давать или не давать мне отсрочку при столь поздней явке,тем более во время призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а если справку формы №2 из института завести сейчас или отправить по почте(в военкоме её всего то должны только вклеить в личное дело),а самому придти в июле,вне призывного времени для оформления отсрочки по учебе? вариант с "облавой" возможно и избежать...

 

немного боязно получить на призывной комиссии, повестку на явку с вещами ,после дня 18летия...ведь давать или не давать мне отсрочку при столь поздней явке,тем более во время призыва...

 

Ваши опасения сейчас совершенно напрасны. Если ваш ВУЗ отвечает всем требованиям Закона, то отсрочку вам оформить после достижения возраста 18 лет обязаны. Но оформлять ее будут только в призывное время, т.к. она предоставляется решением призывной комиссии, которая работает именно в призывной период. А перед призывной комиссией вы обязаны пройти медосвидетельствование для определения вашей категории годности к призыву. Я думаю, что до 18 лет призывная комиссия не будет принимать никаких решений. Кстати, принимать любые решения призывная комиссия может только при вашем личном присутствии на ее заседании.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...