Перейти к содержанию

Количество отсрочек


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Сейчас во время весеннего призыва получил ВТОРУЮ отсрочку, так как лежал в болнице с диагнозом "Расстройство личности". Врач сказала, что после третьей отсрочки по этому заболеванию дают военник. То есть либо военник, либо в армию. Почему положены только три отсрочки? (я бы не хотел получать военник по этой статье)

Если я буду просто бегать от военкомата до 27 лет, то какова будет причина,что я не служил,записана в военнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня такая ситуация. Сейчас во время весеннего призыва получил ВТОРУЮ отсрочку, так как лежал в болнице с диагнозом "Расстройство личности". Врач сказала, что после третьей отсрочки по этому заболеванию дают военник. То есть либо военник, либо в армию. Почему положены только три отсрочки? (я бы не хотел получать военник по этой статье)

Если я буду просто бегать от военкомата до 27 лет, то какова будет причина,что я не служил,записана в военнике?

 

В военном билете указывается только категория годности - "В" или "Д" к военной службе (по состоянию здоровья).

Рекомендую по данному диагнозу более подробно проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Сейчас во время весеннего призыва получил ВТОРУЮ отсрочку, так как лежал в болнице с диагнозом "Расстройство личности". Врач сказала, что после третьей отсрочки по этому заболеванию дают военник. То есть либо военник, либо в армию. Почему положены только три отсрочки? (я бы не хотел получать военник по этой статье)

Если я буду просто бегать от военкомата до 27 лет, то какова будет причина,что я не служил,записана в военнике?

 

Даже в таком случае категория годности в ВБ все равно будет указана, но без расшифровки статьи, т.к. без ее определения призывная комиссия не имеет права принимать какие то решения. А расшифровка вашей болезни будет указана только в послужной карте, которая хранится в военкомате.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что можно сейчас получить военный билет. Но там будет стоять статья( то есть в моем случае абривиатура психстатьи, с которой на работу много куда и не возьмут).

Я бы хотел сделать так, чтобы никто не понял, что у меня психстатья...Если я сейчас получу военник, то , я так понимаю, работодатель поймет, что я косил по психу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Врач сказала, что можно сейчас получить военный билет. Но там будет стоять статья( то есть в моем случае абривиатура психстатьи, с которой на работу много куда и не возьмут).

Я бы хотел сделать так, чтобы никто не понял, что у меня психстатья...Если я сейчас получу военник, то , я так понимаю, работодатель поймет, что я косил по психу....

 

вас обманывают: по закону никаких статей в военнике не должно быть указано. статья, по которой вы получили освобождение составляет врачебную тайну.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например, почему я не смогу работать в ФСБ? Как они узнают, что у меня статья псих а не плоскостопие, например?

Диагноз же как-то вылезет в отношнгии работы... Я не понимаю, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А например, почему я не смогу работать в ФСБ? Как они узнают, что у меня статья псих а не плоскостопие, например?

Диагноз же как-то вылезет в отношнгии работы... Я не понимаю, как...

 

Для службы в ФСБ предъявляются повышенные требования к состоянию здоровья. Допускаются категориигодности "А" и "Б" к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что военник по психстатье ничем не будет отличаться от военника, скажем, по сердцу?

То есть мой будущий работодатель не сможет узнать, что у меня со здоровьем конкретно не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что военник по психстатье ничем не будет отличаться от военника, скажем, по сердцу?

То есть мой будущий работодатель не сможет узнать, что у меня со здоровьем конкретно не так?

 

Если характер будущей работы требует проверки состояния здоровья, то с вас при прохождении медицинской комиссии в любом случае потребуют справки из военкомата с расшифровкой этой статьи.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...