Перейти к содержанию

Постановление


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло поставновление от военкомата,что я 16 апреля 2009 г не явился в военкомат,совершли административное нарушение,ну и штраф 500 рублей.В самом низу:Постановление вступает в силу с 30 апреля 2010.Слышал что штраф могут назначит только в течении двух месяцев со дня совершения административного нарушения.Если это так то получается мне не нужно ничего платить,и зачем они мне тогда прислали недействительно постановление?И может быть вариант что они ошиблись и хотели написать не 16 апреля 2009, а 16 апреля 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло поставновление от военкомата,что я 16 апреля 2009 г не явился в военкомат,совершли административное нарушение,ну и штраф 500 рублей.В самом низу:Постановление вступает в силу с 30 апреля 2010.Слышал что штраф могут назначит только в течении двух месяцев со дня совершения административного нарушения.Если это так то получается мне не нужно ничего платить,и зачем они мне тогда прислали недействительно постановление?И может быть вариант что они ошиблись и хотели написать не 16 апреля 2009, а 16 апреля 2010?

 

Добрый день!

Данные правонарушения считаются длящимися, поэтому двухмесячный срок исчисляется с момента явки в военкомат. 16 апреля 2009 г., скорее всего, опечатка. В любом случае данное постановление вправе обжаловать в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что значит длящиеся :) Если там не опечатка,постановление все равно действительно и я должен заплатить?:)Потому что никаких повесток на этот год я не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не совсем понял что значит длящиеся :) Если там не опечатка,постановление все равно действительно и я должен заплатить?:)Потому что никаких повесток на этот год я не получал

 

1. Длящееся правонарушение может выражаться в различных формах (в частности, неявка в военкомат). При этом в большинстве случаев объективная сторона данных деликтов состоит в бездействии (поведение, выражающееся в несовершении действия, которое лицо обязано было совершить в силу указания правовой нормы).

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ" указано, что длящееся правонарушение - это "такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом".

2. Если постановление обжаловать не будете, то обязаны исполнить требования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,но ведь я после этого был неоднократно в военкомате,никто мне слова не сказал.И причем я это письмо мог ваще не получить,оно валялось,выпавшее из моего почтового ящика:)Обжаловать для меня просто не вариант,т.к у меня сейчас отсрочка кончилась,стою на учете в кож вен диспансере,повестки не шлют:)Нежелательно бы там ваще появляца...Может просто выкинуть постановление и забыть об этом ужасном дне?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ого,но ведь я после этого был неоднократно в военкомате,никто мне слова не сказал.И причем я это письмо мог ваще не получить,оно валялось,выпавшее из моего почтового ящика:)Обжаловать для меня просто не вариант,т.к у меня сейчас отсрочка кончилась,стою на учете в кож вен диспансере,повестки не шлют:)Нежелательно бы там ваще появляца...Может просто выкинуть постановление и забыть об этом ужасном дне?:D

 

когда-то появиться в военкомате все же придется. вам же я бы порекомендовал разобраться с заболеваниями и постараться решить вопрос законными методами. неполучение постановления даёт вам какое-то время, тем не менее, проблема остается.

кожное заболевание может являться основанием для освобождения от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...