Перейти к содержанию

Категория годности в приписном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

При первоначальной постановке на воинский учет и прохождения мед комиссии мне выдали приписной в котором в в поле "категория годности по состоянию здоровья" написано "ОГВС" (Плоскостопие 2степени + артроз). После чего мне хотели дать военный билет, но на области сказали, что у меня нет никакого артроза. После чего дали отсрочку по учебе. Сейчас снова вызывают на комиссию, т.к. отсрочка совсем скоро закончится. Мне объяснили, что у меня категория годности "А" в больнице и с ногами я точно пройду комиссию, а жалобы на боль это нормально при плоскостопии 2 степени и с этим ничего нельзя сделать.

 

Могу ли я как-то давить на запись "ОГВС" в моем приписном, в военкомате же должны быть какие-то записи на основании чего мне вынесли категорию годности "В", которую не подтвердили на области и отправили меня учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я как-то давить на запись "ОГВС" в моем приписном, в военкомате же должны быть какие-то записи на основании чего мне вынесли категорию годности "В", которую не подтвердили на области и отправили меня учиться?

Заявляйте жалобы, требуйте дополнительного обследования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

При первоначальной постановке на воинский учет и прохождения мед комиссии мне выдали приписной в котором в в поле "категория годности по состоянию здоровья" написано "ОГВС" (Плоскостопие 2степени + артроз). После чего мне хотели дать военный билет, но на области сказали, что у меня нет никакого артроза. После чего дали отсрочку по учебе. Сейчас снова вызывают на комиссию, т.к. отсрочка совсем скоро закончится. Мне объяснили, что у меня категория годности "А" в больнице и с ногами я точно пройду комиссию, а жалобы на боль это нормально при плоскостопии 2 степени и с этим ничего нельзя сделать.

 

Могу ли я как-то давить на запись "ОГВС" в моем приписном, в военкомате же должны быть какие-то записи на основании чего мне вынесли категорию годности "В", которую не подтвердили на области и отправили меня учиться?

 

Категория годности, указанная в приписном является предварительной. Категория годности будет определяться еще раз на момент прохождения медицинского освидетельствования в период, когда вы будете подлежать призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

При первоначальной постановке на воинский учет и прохождения мед комиссии мне выдали приписной в котором в в поле "категория годности по состоянию здоровья" написано "ОГВС" (Плоскостопие 2степени + артроз). После чего мне хотели дать военный билет, но на области сказали, что у меня нет никакого артроза. После чего дали отсрочку по учебе. Сейчас снова вызывают на комиссию, т.к. отсрочка совсем скоро закончится. Мне объяснили, что у меня категория годности "А" в больнице и с ногами я точно пройду комиссию, а жалобы на боль это нормально при плоскостопии 2 степени и с этим ничего нельзя сделать.

 

Могу ли я как-то давить на запись "ОГВС" в моем приписном, в военкомате же должны быть какие-то записи на основании чего мне вынесли категорию годности "В", которую не подтвердили на области и отправили меня учиться?

 

В случае несогласия с решение призывной комиссии вы вправе обжаловать его в вышестояшую призывную комиссию субъекта и (или) в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...