Перейти к содержанию

В 25 без преписного


Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что мне сейчас 25 лет, но преписного так и не получал (со школы ушёл с 9ого класса, техникум заканчивал не по месту жительства) вообщем как то так получилось что препинсого нету, с военкома не каких повесток не было. Считаюсь ли я уклонистом? могут ли меня забрать в армию без припинсого и комисии, или мне там уже срок светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам "светит" в военном комиссариате в случае Вашей явки - трудно предугадать. Скорее всего речь будет идти о штрафе. Направление материалов в прокуратуру также возможно, теоретически. Призвать Вас могут и без "приписного", при этом провести через комиссии (медицинскую и призывную) только формально.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что мне сейчас 25 лет, но преписного так и не получал (со школы ушёл с 9ого класса, техникум заканчивал не по месту жительства) вообщем как то так получилось что препинсого нету, с военкома не каких повесток не было. Считаюсь ли я уклонистом? могут ли меня забрать в армию без припинсого и комисии, или мне там уже срок светит?

 

а на воинском учете вы вообще состоите?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что мне сейчас 25 лет, но преписного так и не получал (со школы ушёл с 9ого класса, техникум заканчивал не по месту жительства) вообщем как то так получилось что препинсого нету, с военкома не каких повесток не было. Считаюсь ли я уклонистом? могут ли меня забрать в армию без припинсого и комисии, или мне там уже срок светит?

 

Без обязательного прохождения всех мероприятий,связанных с призывом(медицинская и призывная комиссии ит.д.)призвать Вас не имеют права.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что мне сейчас 25 лет, но преписного так и не получал (со школы ушёл с 9ого класса, техникум заканчивал не по месту жительства) вообщем как то так получилось что препинсого нету, с военкома не каких повесток не было. Считаюсь ли я уклонистом? могут ли меня забрать в армию без припинсого и комисии, или мне там уже срок светит?

 

Ну в данном случае ВК может организовать через ОВД ваш розыск. Уголовное дело в отношении вас могут завести в случае доказанного факта уклонения, то есть неявки по повестке. Забрать сразу служить вас тоже не могут. Но у вас есть обязанность встать на воинский учёт, за неисполнение которой вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Таким образом, факт что вам 25 и вы не стоите на воинском учете это нарушение закона. Но вам в любом случае придётся явится в ВК, хотябы по достижению 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...