Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !!

 

Ага, а в районный военкомат - Начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. Санкт-Петербурга ?

 

И в заявлении в городской ВК стереть просто эти строки : Начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. СПб , 197272, Республиканская ул., д. 16  .

Копия (к сведению)

 

Как я понял заявление вы не писали и не носили в канцелярию, чтобы на копии данного заявления Вам поставили отметку о принятии заявления , если нет то надо так и сделать!Или лучше сделать три копии заявления. Первое заявление отправляете в свой военкомат заказным письмом с уведомлением , второе отправляете в главный военкомат города , а третье оставляете себе! В течении 30 суток с момента вручения письма , они должны будут вам дать ответ!

А зачем третье оставлять себе ведь на нем нет ни каких пометок ? Я собираюсь письма только почтой слать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы направляете заявление начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. Санкт-Петербурга (индекс, адрес)

Копия: военному комиссару г. Санкт-Петербурга (индекс, адрес)

от: ФИО, индекс, адрес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на руках останется опись вложения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините а само письмо(заявление) Городскому комиссару нужно тупо отправить ксерокс письма отправленного районному комиссару ?

 

То есть оба письма будут выглядеть так:

 

Исх.№1 от 26.04.2010 г.

 

 

 

 

 

 

Начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. СПб , 197272, Республиканская ул., д. 16 .

Копия (к сведению) Военному комиссару г. СПб , 190121, Английский пр., д. 8/10 )

От Иванова Иван Иваныча, 195279, Ириновский пр. 21 корп: 1 кв: 20

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

 

 

Я состою на воинском учете в Красногвардейском военкомате. На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ:

1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата: 26.04.2010 г.

Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляете два одинаковых заявления в два адреса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрались. :rolleyes:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос

Лучше отправлять письмо с уведомление и описью вложения или можно просто с уведомлением ? Большая ли разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с описью вложения, то это будет ценное письмо. Достаточно направить заказным с уведомлением, так даже дешевле.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно , отправляй! И обязательно отпишись какой будет ответ! Слово срочно , оно конечно необязательно и на сроки выдачи справки может и не павлиять , но на состовление жалобы в прокуратуру было бы очень кстати!В твоем случае с действующей отсрочкой , отправляй как есть , справку обязаны выдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все отослал но не смогут ли они сказать: да 28 пришло письмо но мы же не знали что там заявление и открыли письмо через 10 дней и у них будет 30 дней рассмотрения + эти 10 дней . Или они обязаны в тот же день вскрыть конверт и зафиксировать все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогут , самое главное для тебя это получить уведомление о доставке !!! А то что они не знали или что они там думали это ихние проблемы, самое главное еще раз повторюсь это получить уведомление , а потом при большом желании можно будет позвонить секретарю военкомата и спросить зарегестрированно ваше письмо или нет и когда можно будет подъехать за справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые,

 

Небольшой уточняющий вопрос по заявлению на получение справки для заграна, простите, если глупый, просто в военкомате такие бюрократы, что не хочется из-за этого всё затягивать.

Как надо писать в шапке заявления, если я стою на учете в Красносельского района ОВК отделение №2 г. Москвы (это официальное название)?

 

Вот так: Начальнику отдела по Красносельскому району ОВК отделение №2 г. Москвы, 107078, Новорязанская д.4, стр.1 (просто как-то "коряво" звучит...)

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата города Москвы по Красносельскому району ЦАО города Москвы

г.Москва, Даев пер. 13

от ФИО, проживающего по адресу:

_____________________________

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,

 

Небольшой уточняющий вопрос по заявлению на получение справки для заграна, простите, если глупый, просто в военкомате такие бюрократы, что не хочется из-за этого всё затягивать.

Как надо писать в шапке заявления, если я стою на учете в Красносельского района ОВК отделение №2 г. Москвы (это официальное название)?

 

Вот так: Начальнику отдела по Красносельскому району ОВК отделение №2 г. Москвы, 107078, Новорязанская д.4, стр.1 (просто как-то "коряво" звучит...)

 

Заранее благодарю за ответ!

 

Начальнику отдела Военного комиссариата

г. Москвы по Красносельскому району ЦАО г. Москвы

107078, Новорязанская д.4, стр.1

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107078, Новорязанская д.4, стр.1

это адрес призывного пункта. А фактический адрес военкомата: Москва, Даев пер. 13.

По адресу Москва, Даев пер. 13, регистрируете заявление.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата города Москвы по Красносельскому району ЦАО города Москвы

г.Москва, Даев пер. 13

от ФИО, проживающего по адресу:

_____________________________

 

Юрий, спасибо, но есть нюанс.

Это Объединенный военный комиссариат (ОВК), который закреплен за 3 или 4 районами (я в Басманном прописан) и официально он называется - Красносельского района ОВК отделение№2.

Отделение №2, потому что №1 (которое находится в Даев пер., который Вы указали) занимается только теми, у кого уже есть военный билет. А призывниками всеми занимается Отделение №2 на Новорязанской улице.

 

Получается, лучше писать так?

Начальнику отдела объединенного военного комиссариата Красносельского района отделения №2 города Москвы... и т.д. про адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Варгус, я Вам ответил на вопрос, согласно практике. Все заявления, жалобы и т.д. подаются и регистрируются на Даевом переулке 13, если вы состоите на учете в Красносельском военкомате. На Новорязанской д. 4 призывной пункт, если вы пойдете туда с заявлением, Вас отправят на Даев переулок 13.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, большое Вам спасибо!

 

Просто когда я вставал на учет в этот военкомат месяц назад, я приехал в Даев переулок, откуда меня послали сразу на Новорязанскую, сказав, что только они занимаются призывниками. А там уже меня приняли и туда же мне сказали приходить за справкой для заграна (когда придет мое дело из старого военкомата). Отсюда путаница в голове.

 

Еще раз спасибо за уточнение, буду писать в Даев, если дойдет до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...