Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я студент, 5 курс, 30 июня заканчивается отсрочка по учебе. Дело в том, что я не ходил в военкомат последнее время и официально у меня отсрочка оформлена не была, то есть в приписном нету печати об отсрочки, а я хотел сделать форму 32, но мне сказали что без печати в приписном нельзя сделать, а печать мне отказываются поставить так как говорят что моя отсрочка заканчивается в призывной период. Не подскажите правы ли они и нельзя ли что либо сделать ? (в личном деле отсрочка есть ее университет присылал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я студент, 5 курс, 30 июня заканчивается отсрочка по учебе. Дело в том, что я не ходил в военкомат последнее время и официально у меня отсрочка оформлена не была, то есть в приписном нету печати об отсрочки, а я хотел сделать форму 32, но мне сказали что без печати в приписном нельзя сделать, а печать мне отказываются поставить так как говорят что моя отсрочка заканчивается в призывной период. Не подскажите правы ли они и нельзя ли что либо сделать ? (в личном деле отсрочка есть ее университет присылал )

 

Вы имеете право обратиться в суд на противоправные действия военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если подать в суд не продлится ли он до окончания моей отсрочки ?

Не могли бы объяснить что значит официально оформленная отсрочка а что значит печать в приписном ? Это не одно и то же ?

Мне еще сказали мол печать не поставим, а можем дать повестку я конечно сказал нет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ли для меня послать письменный запрос на получение формы32 (приложение №2) ? Как отправить письменный запрос куда и в какой форме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае Вам ответят, "что Вы можете явиться в военный комиссариат для получения" или что-то в этом роде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ли для меня послать письменный запрос на получение формы32 (приложение №2) ?

Если нет отсрочки то вариант , правда в не призывное время!

Если есть отсрочка , то есть наверное смысол самому сходить , быстрее будет!

Как отправить письменный запрос куда и в какой форме ?

Исх.№1 от **.07.2008 г.

Начальник отдела военного комиссариата (название военкомата, адрес).

Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации (название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

Я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ:

1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата: **.07.2008 г.

Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем –без этого анонимка, рассмотрению не подлежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка , то есть наверное смысол самому сходить , быстрее будет!

Так я же ходил и меня послали сказали что по закону нельзя

Как мне объяснить им что по закону они так раз обязаны мне выдать справку ? Как грамотно объяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же ходил и меня послали сказали что по закону нельзя

Так отсрочка есть , или нету ?? И проходил ли мед комиссию ??

И чем они аргументировали свой отказ , по закону они тебе должны были тогда дать справку приложение 3 к порядку 23 , дали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отсрочка есть , или нету ?? И проходил ли мед комиссию ??

И чем они аргументировали свой отказ , по закону они тебе должны были тогда дать справку приложение 3 к порядку 23 , дали ??

 

отсрочка есть до 30 июня В ВОЕНКОМАТЕ СКАЗАЛИ , мед комиссию не проходил, на первом курсе мать.

Сначала у меня отказалась принять документы в одном кабинете сказали что нету печати в приписном а согласно ФЗ Комиссар (или как его там) выдает справку 32 на основании печати в удостоверении призывника (приписном) сказала иди в другой кабинет печать ставить а там сказали что тоже мол на основании закона (не уточнили какого) мне не могут поставить печать так как моя отсрочка заканчивается в призывной период. Ни чего не дали у меня же отсрочка есть приложение 3 дать не имеют право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдает справку 32 на основании печати в удостоверении призывника

Выдают справку , всем лицам призывного возраста в отношении которых не принято решения призывной комиссии!!!

Ни чего не дали у меня же отсрочка есть приложение 3 дать не имеют право

По закону они обязаны дать одну из двух справок , либо справка приложение 2 к порядку 23 , либо приложение 3 к порядку 23 !!!

Как я понял заявление вы не писали и не носили в канцелярию, чтобы на копии данного заявления Вам поставили отметку о принятии заявления , если нет то надо так и сделать!Или лучше сделать три копии заявления. Первое заявление отправляете в свой военкомат заказным письмом с уведомлением , второе отправляете в главный военкомат города , а третье оставляете себе! В течении 30 суток с момента вручения письма , они должны будут вам дать ответ!

Можно еще в заявлении указать что справка вам нужна срочно , и после двух недель с момента вручения письма (если не будет ответа ) писать заявление в прокуратуру на бездействия военкомата!

Уверен , что если вы займетесь этим вопросом , то обязательно эту справку получите!

Повестку на первое июля случайно не дали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А заявление это я понимаю то что вы ранее написали (письменный запрос ?), а к заявлению нужно что либо прилагать (копию приписного или еще что) ?

Извиняюсь за идиотские вопросы просто не хочу чтобы эти бюрократы отфутболили. Что такое Исх.№1 от **.07.2008 г. это писать надо (где) ?

Начальник отдела военного комиссариата (название военкомата, адрес).

Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации (название военкомата, адрес) .

Извинити не понимаю зачем вы 2 раза предложение написали. То есть я понимаю что на письме нужно написать Начальнику отдела военного комиссариата (название военкомата, адрес) а вот - Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации (название военкомата, адрес) это куда писать ?(это имеется в виду что в городской военкомат копия отправлена ?) А еще куда писать в заявлении что справка срочно нужна ?

 

Не повестку не дали но спросили не надо ли мне ее дать чтобы милиция не приставала (на подписании повестки не настаивали ) я сказал что нет не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извинити не понимаю зачем вы 2 раза предложение написали. То есть я понимаю что на письме нужно написать Начальнику отдела военного комиссариата (название военкомата, адрес) а вот - Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации (название военкомата, адрес) это куда писать ?(это имеется в виду что в городской военкомат копия отправлена ?) А еще куда писать в заявлении что справка срочно нужна ?

 

Имеется в виду что один экз.Вы отдадите в свой военкомат,второй(Начальнику отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации) в вышестоящий военкомат,а третий экз. с отметкой о приеме останется у Вас.

Исх.№1 от **.07.2008 г.-это дата и номер регистрации заявления(исх.-исходящий)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление это я понимаю то что вы ранее написали (письменный запрос ?)

Совершенно верно!

а к заявлению нужно что либо прилагать (копию приписного или еще что) ?

Достаточно одного твоего заявления, больше ничего не нужно.

Извиняюсь за идиотские вопросы просто не хочу чтобы эти бюрократы отфутболили. Что такое Исх.№1 от **.07.2008 г. это писать надо (где) ?

Это номер твоего заявления , заявления можно написать от руки , но я советую распечатать на компьютере и на всех копиях будет стоять №1 , ставится оно в верхнем левом углу , справа пишется кому и от кого заявления , потом по центру пишется заявления , и ниже непосредственно сам текст !

Извинити не понимаю зачем вы 2 раза предложение написали. То есть я понимаю что на письме нужно написать Начальнику отдела военного комиссариата (название военкомата, адрес) а вот - Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации (название военкомата, адрес) это куда писать ?

“К сведению” означает, что точно такое же заявление отправлено в вышестоящий орган - военному комиссару субъекта. Делается это для того, чтобы твой военком понимал, что его начальство знает о том, что ты просишь справку для заграна. Это немного уменьшает попытки твоего военкома тянуть с выдачей справки или вообще безосновательно тебе отказать.

это куда писать ?

Как есть так и пиши, без имен и фамилий , только должности и адреса!А лучше составь заявления и выложи его здесь , может что подредактируем!

И потом, получив уведомление о вручении от своего ВК, можно будет звонить секретарю военкома и спросить , зарегистрировано ли заявление и когда тебе можно подъехать и забрать справку для заграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№1 от 26.04.2010 г.






Начальнику отдела военного комиссариата Начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. СПб , 197272, Республиканская ул., д. 16  .
Копия (к сведению) Военному комиссару г. СПб , 190121, Английский пр., д. 8/10 )
От Иванова Иван Иваныча, ириновский пр. 21 корп: 1 кв: 20


ЗАЯВЛЕНИЕ 
О выдаче справки 


Я состою на воинском учете в Красногвардейском военкомате. На военную службу не призван, на АГС не направлен. 
В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.
ПРОШУ: 
1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ. 
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов. 
Дата: 26.04.2010 г.
Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отредактировать:

Начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. СПб

Военному комиссару г. СПб

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отредактировать:

Начальнику отдела по Красногвардейскому району военного комиссариата г. СПб

Военному комиссару г. СПб

 

исправил

 

А еще где написать что срочно справка нужна (у меня бабушка в Калининграде живет может это приписать куда ?)

 

Самый идиотский вопрос заявление же будет A4 как его в письмо запихать ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можете направлять. Лист с заявлением сложите и вложите его в конверт. Отправлять следует заказным письмом с уведомлением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете, то можно и указать. Но это не будет являться основанием для срочного разрешения вашего заявления. У должностного лица, к которому вы обращаетесь с письменным заявлением, существует законный срок его рассмотрения – 30 дней с момента поступления заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а в заявлении когда я пишу ОТ... не обязательно город писать и индекс ?

На самом конверте нужно писать как зовут военного комисара или просто военному комиссару ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято также и на самом заявлении указывать от кого: ФИО, индекс, адрес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужно на конверте написать просто военному комиссару, а как почта узнает кто это ведь нужно же под роспись отдавать (заказное письмо с уведомлением и вроде получатель получает его под паспорт) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела ВК района, города. Адрес. Индекс. - обязательно!!!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте указывает адресат, например, военному комиссару г. Санкт-Петербурга (при этом ФИО должностного лица указывать не обязательно), почтовый индекс и адрес. Сам военный комиссар конечно же не получает под роспись заказные письма. Для этого существует делопроизводство. Ваше заявление таким образом поступает на имя военного комиссара официальным образом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...