Перейти к содержанию

поступление в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Я окончил госВУЗ 30/06/2006 и получил диплом, поступаю в очную аспирантуру другого, но профильного госВУЗа. Экзамены в аспирантуру в октябре, зачисление с 01/11/2006.

1.Получается, что весь октябрь я должен "бегать"? Есть ли законный способ получить отсрочку на время экзаменов в аспирантуру?

2.Мне 10/09/2006 уже прислали повестку: "явиться 14/09/2006 на мероприятия...". Я ее проигнорировал, как незаконную, т.к. призыв начинается с 01/10/2006. Но ведь придут с участковым, и как быть?

3. Я прочитал на форуме, что "отсрочка для обучения предоставляется лицам, годным по состоянию здоровья для службы...". Могут ли меня направить на медкомиссию, если я поступлю в аспирантуру и явлюсь в военкомат со справкой из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Получается, что весь октябрь я должен "бегать"? Есть ли законный способ получить отсрочку на время экзаменов в аспирантуру?

во время призыва надо сходить в ВК, пожаловаться на здоровье и Вас должны направить на дополнительное обследование. так можно протянуть до 01.11.2006

2.Мне 10/09/2006 уже прислали повестку: "явиться 14/09/2006 на мероприятия...". Я ее проигнорировал, как незаконную, т.к. призыв начинается с 01/10/2006. Но ведь придут с участковым, и как быть?

с участковым придут не скоро( только если во время призыва(по закону))

3. Я прочитал на форуме, что "отсрочка для обучения предоставляется лицам, годным по состоянию здоровья для службы...". Могут ли меня направить на медкомиссию, если я поступлю в аспирантуру и явлюсь в военкомат со справкой из аспирантуры?

на мед. комиссию Вас обязательно отправят ("отсрочка для обучения предоставляется лицам, годным по состоянию здоровья для службы..."), т.е. надо определить состояния здоровья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...