Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Прописка у меня в городе "А" ,учусь в городе "В" живу в общежитии в котором выдали временную регистрацию и в котором собственно состою на учёте в военкомате.Недавно пришла повестка в военкомат,получил под роспись,явился и прошёл в военкомате мед комиссию,в следствии чего выдали новую повестку на контрольную явку на 15 июня.Скажите,правомерно ли со стороны военкомата заставлять проходить медкомиссию,и вообще забирать в армию по месту регистрации а не прописки.Причём отсрочка до 30 июня,а регстрация в общежитии действительна до 1 июля.Как мне вообще быть?Я могу не являтся на контрольную явку,или после защиты диплома просто выписаться с общежития и уехать к себе домой по месту прописки?Будет ли какое-нибудь наказание за такие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Прописка у меня в городе "А" ,учусь в городе "В" живу в общежитии в котором выдали временную регистрацию и в котором собственно состою на учёте в военкомате.Недавно пришла повестка в военкомат,получил под роспись,явился и прошёл в военкомате мед комиссию,в следствии чего выдали новую повестку на контрольную явку на 15 июня.Скажите,правомерно ли со стороны военкомата заставлять проходить медкомиссию,и вообще забирать в армию по месту регистрации а не прописки.Причём отсрочка до 30 июня,а регстрация в общежитии действительна до 1 июля.Как мне вообще быть?Я могу не являтся на контрольную явку,или после защиты диплома просто выписаться с общежития и уехать к себе домой по месту прописки?Будет ли какое-нибудь наказание за такие мои действия?

 

После получения повестки такие ваши действия могут быть расценены как попытка уклониться от призыва на военную службу.

 

Во время действия отсрочки вас могут вызвать повесткой в военкомат в любое время, а вот проводить призывные мероприятия не имеют права. И призвать вас могут именно в том военкомате, в котором вы на данный момент состоите на воинском учете. В двух военкоматах состоять на учете невозможно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаисбо за ответ,но могли бы вы ещё пояснить.Если отсрочка до 30 июня,а регистрация до 1 июля.Следовательно с 1 июля официально меня уже не должно быть по месту регистрации в общежитии и вообще в городе,я должен оттуда съехать и вернуться домой в родной город.Так вот,если регистрация кончается 1 июля,а повестка допустим на 5 июля,где мне жить не на вокзале же чтоб уйти в армию,не могу ли я уехать 1 июля в родной город и там отметиться как-то в военкомате что я не уклонист,чтоб уйти в армию оттуда.по месту прописки.а не по месту регистрации и учёту в военном комиссариате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так поступить.

Только необходимо своевременно явиться в ВК в родном городе и уведомить ВК по месту регистрации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебе еще посоветовать к твоей ситуации следующее: во-первых пока не издан приказ об твоем отчислении из института призвать в армию и на медкомиссию(!) они не могут, а во-вторых: после защиты диплома тебе должны предоставляться 8ми недельные каникулы!!! (По закону) Для этого напиши соответствующее заявление в деканате. Так же еще эти каникулы оплачиваются, но не все институты это делают ((( Надеюсь данная информация полезна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебе еще посоветовать к твоей ситуации следующее: во-первых пока не издан приказ об твоем отчислении из института призвать в армию и на медкомиссию(!) они не могут, а во-вторых: после защиты диплома тебе должны предоставляться 8ми недельные каникулы!!! (По закону) Для этого напиши соответствующее заявление в деканате. Так же еще эти каникулы оплачиваются, но не все институты это делают ((( Надеюсь данная информация полезна :)

 

Разве не имеют право проводить мед.комиссию во время учебы? У меня то осрочка до 30 июня, но вот по воли военкомата в мае буду проходить эту комиссию третий раз (2 раза уже было в апреле).

 

В первый раз не успел пройти терапевта (только здоровых пропускали). Во второй раз они не получили экг, перенесли на май. В первых двух повестках было написано "на мед. комиссию", а вот третья уже подписана как "на призывную комиссию". Но нужно будет пройти терапевта и показать все документы, подтверждающие проблемы со здоровьем... как-то странно они сами все тянут.

 

И откуда информация про 8-недельные каникулы? У нас многих забирали в армию на следующий же день, после получения диплома (это в 20-ых числах июня получалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военного комиссариата значение имеет приказ об отчислении из ВУЗа. А такие приказы ВУЗы издают примерно в конце июня (об отчислении в связи с окончанием).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не имеют право проводить мед.комиссию во время учебы?

 

И откуда информация про 8-недельные каникулы? У нас многих забирали в армию на следующий же день, после получения диплома (это в 20-ых числах июня получалось).

 

если медкомиссия призывная - то нет

 

то что люди уходят в армию с институтской скамьи ,проходя медкомиссию при учёбе -незаконно

 

про отпуск - тут

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...