Перейти к содержанию

Действительна ли моя отсрочка ??????


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста , на каких основаниях социально-медицинская комиссия принимает решения , о том , что человек нуждается в постоянном присмотре и уходе ?. Дело в том , что в 2002 году я получил отсрочку от армии по ст 24 - 1 б ( мать пенсионер ) , смогу ли я сейчас воспользоваться этой отсрочкой , если в 2008 году она была отменена ? В течении 8 лет военкомат мной не интересовался , я не носил справки о составе семьи . Вот вызвали в военкомат , не знаю что мне делать . Очень надеюсь на вашу помощь ! ( матери на сегодняшний день 68 лет . Не ужели социально-медицинская комиссия может оставить меня без отсрочки ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , на каких основаниях социально-медицинская комиссия принимает решения , о том , что человек нуждается в постоянном присмотре и уходе ?. Дело в том , что в 2002 году я получил отсрочку от армии по ст 24 - 1 б ( мать пенсионер ) , смогу ли я сейчас воспользоваться этой отсрочкой , если в 2008 году она была отменена ? В течении 8 лет военкомат мной не интересовался , я не носил справки о составе семьи . Вот вызвали в военкомат , не знаю что мне делать . Очень надеюсь на вашу помощь ! ( матери на сегодняшний день 68 лет . Не ужели социально-медицинская комиссия может оставить меня без отсрочки ?)

 

Если вы получили отсрочку, то она не может быть отменена до достижения вами возраста 27 лет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не подтверждал её ежегодно ? ( я должен был носить справки о составе семьи ) Могут быть проблемы ? И должен ли я являться в военкомат без повестки ( например по звонку из военно учётного стола ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не подтверждал её ежегодно ? ( я должен был носить справки о составе семьи ) Могут быть проблемы ? И должен ли я являться в военкомат без повестки ( например по звонку из военно учётного стола ) ?

 

Вы обязаны являться в ВК по полученным лично Вами повесткам под роспись. Являться по звонку не обязаны. Если отсрочка получена до 2008 года, то она продолжает действовать. Принесите справку о составе семьи и проблем быть не должно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , на каких основаниях социально-медицинская комиссия принимает решения , о том , что человек нуждается в постоянном присмотре и уходе ?. Дело в том , что в 2002 году я получил отсрочку от армии по ст 24 - 1 б ( мать пенсионер ) , смогу ли я сейчас воспользоваться этой отсрочкой , если в 2008 году она была отменена ? В течении 8 лет военкомат мной не интересовался , я не носил справки о составе семьи . Вот вызвали в военкомат , не знаю что мне делать . Очень надеюсь на вашу помощь ! ( матери на сегодняшний день 68 лет . Не ужели социально-медицинская комиссия может оставить меня без отсрочки ?)

Отсрочка предоставляется на период действия соответствующего заключения МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, а также документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан (при условии, что Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на период действия соответствующего заключения МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, а также документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан (при условии, что Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении).

 

Ну а в моём случае МСЭ вроде уже не нужна ? :icon_sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в моём случае МСЭ вроде уже не нужна ? :icon_sos:

 

Так Вы ознакомьтесь с ранее выданным заключением МСЭ. Посмотрите срок действия. Если бессрочно, тогда не потребуется.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы ознакомьтесь с ранее выданным заключением МСЭ. Посмотрите срок действия. Если бессрочно, тогда не потребуется.

 

Так в 2002 году не было не каких МСЭ . Мне просто на днях надо явится в военком , не по повестки , хочу предоставить справку о составе семьи , вот хочу подготовится к этому , поскольку не был там с 2002 года :blink: . ( Не заставят ли нас проходить эту экспертизу ) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 2002 году не было не каких МСЭ . Мне просто на днях надо явится в военком , не по повестки , хочу предоставить справку о составе семьи , вот хочу подготовится к этому , поскольку не был там с 2002 года :blink: . ( Не заставят ли нас проходить эту экспертизу ) ?

 

Думаю, что предложат предоставить необходимый пакет документов. Заставлять не станут. Это Вам нужно, а не "им".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что предложат предоставить необходимый пакет документов. Заставлять не станут. Это Вам нужно, а не "им".

 

А что за пакет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пакет ?

 

б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда не пойму , как мне быть ! Если есть закон : (Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

) Есть основание для продления отсрочки ( мама жива здорова ) . То какой пакет документов ( кроме справки о составе семьи ) я им должен предоставить ? Как я понял из сообщений выше ; не предоставление справки в военкомат не является поводом для отмены отсрочки предоставленной в 2002 г . ( повторюсь , что не одной повестки не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа вам была предоставлена отсрочка?

Если сейчас есть основания для предоставления данной отсрочки (продления) предусмотренные ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе", то она будет вам представлена, после подачи необходимых документов, которые перечислены выше.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была дана в 2002 году , тогда ни каких экспертиз не было . И как я понимаю мне достаточно подтвердить право на отсрочку ( справка о составе семьи из жкх )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам нужно будет снова оформлять отсрочку по имеющемуся основанию и представить в ВК следующие документы:

1. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

2. справка о составе семьи;

3. на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

4. на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

5. заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

6. паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам нужно будет снова оформлять отсрочку по имеющемуся основанию и представить в ВК следующие документы:

1. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

2. справка о составе семьи;

3. на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

4. на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

5. заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

6. паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Опять я не пойму ! Зачем ? ( если отсрочки полученные до 2008 года продолжают действовать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на определённый период, после которого её необходимо подтверждать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...