Перейти к содержанию

Хотят забрать в Армию


Рекомендуемые сообщения

В 2008 году поступил в университет на очное отделение , в 2009 в летом взял академический отпуск по болезни до 31 августа 2010 года и в данный момент я числюсь в институте(есть прописной где написано что отсрочка до 2012 года), мне пришла повестка я поехал в военком там мне сказали что все забирают в армию и вручили Контрольную явку(вообще в шоке был), Вопрос: Имели ли на это право и если нет , то что сделать чтобы не забрали =( . Заранее спасибо. Очень жду ваш ответ.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году поступил в университет на очное отделение , в 2009 в летом взял академический отпуск по болезни до 31 августа 2010 года и в данный момент я числюсь в институте(есть прописной где написано что отсрочка до 2012 года), мне пришла повестка я поехал в военком там мне сказали что все забирают в армию и вручили Контрольную явку(вообще в шоке был), Вопрос: Имели ли на это право и если нет , то что сделать чтобы не забрали =( . Заранее спасибо. Очень жду ваш ответ.

 

Ситуация несколько непонятная для меня, почему вас решили призывать.

 

А до ВУЗа вы случайно не учились в колледже или техникуме?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа не учился поступил в институт с 11 класса, и академический отпуск беру в первый раз

 

Сегодня поехал в универ и там, сказали что не имеют права меня забирать в армию, и надо приехать и сказать об этом в военкомате( так когда я получал контрольную явку , тоже самое и говорил) , наверно надо обращаться в прокуратуру и обжаловать решение военкома , самое обидное что за эти 4 дня весь извелся , не ел и не спал очень обидно, Эмоций куча. Вопрос: мне дали повестку под роспись на 17 июня , если я тупо не приду, то они же не с могут завести на меня уголовное дело?

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже медкомиссию не проходили?

 

А университет дает отсрочку от призыва на ВС?

 

Проходил мед комисию , и в прописном стоит отсрочка до 2012 года.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: мне дали повестку под роспись на 17 июня , если я тупо не приду, то они же не с могут завести на меня уголовное дело?

 

Здравствуйте. Если Вы 17 июня не явитесь в военкомат то, военный комиссар может расценить Ваши действия как уклонение от призыва, следовательно. либо административная, либо уголовная ответственность. Если на данный период у вас действует отсрочка по обучению - Вы в военный комиссариат должны были предоставить соответствующие документы (справка об обучении и предоставлении отсрочки по обучению). Если в отношении Вас уже принято решение о призыве - вы имеете право обжаловать данное решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо что удили ли время. Венком просто хочет расвести меня , я узнавал у них по плану 265(с моегогорода) человек надо призвать , а призвали они токо 110 , поэтому они наверно так и делают.

 

В этом году медкомиссия была или только при первоначальной постановке на воинский учет?

 

Ровно неделю назад была медкомиссия

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК обязательно нужно обжаловать в ПК субъекта или в суд. На будущее, на время действия отсрочки Вы не обязаны выполнять процедуры, связанные с призывом на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК обязательно нужно обжаловать в ПК субъекта или в суд. На будущее, на время действия отсрочки Вы не обязаны выполнять процедуры, связанные с призывом на ВС

 

Спс буду знать.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, обязательно напишите заявление в прокуратуру, с целью проверки законности вынесенного ими решения, чтобы в будущем подобное не повторилось. К заявлению приложите копию повестки и передайте все лично дежурному прокурору, его заму или помощнику. Попросите из расписаться и поставить дату получения на копии заявления

 

+ копию справки из универа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, обязательно напишите заявление в прокуратуру, с целью проверки законности вынесенного ими решения, чтобы в будущем подобное не повторилось. К заявлению приложите копию повестки и передайте все лично дежурному прокурору, его заму или помощнику. Попросите из расписаться и поставить дату получения на копии заявления

 

+ копию справки из универа

 

Да я еще к Юристам обращюсь чтобы все без проблем было.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, мне же сам Начальник вручал повестку или главный в военкоме (незнаю как его назвать), можно к нему подойти и сказать что буду подавать в суд если он не изменит свое решение. МОжно так сделать?

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимает ПК, которое может отменить только ПК субъекта или суд. Но на практике случалось, что по вновь открывшимся обстоятельствам выносилось новое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

 

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

 

секретарь комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

представитель соответствующего органа внутренних дел;

 

представитель соответствующего органа управления образованием;

 

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

могут быть представители иных организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

 

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

 

секретарь комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

представитель соответствующего органа внутренних дел;

 

представитель соответствующего органа управления образованием;

 

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

могут быть представители иных организация

 

Если я не ошибаюсь то решение принял один человек и он же дал повестку

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит до таво как я приехал военкомат(15 апреля) уже было вынесено решение что меня забирают в армию?

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно большое спасибо что ответили на мои вопросы . Очень сильно вам благодарен !!!!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит до таво как я приехал военкомат(15 апреля) уже было вынесено решение что меня забирают в армию?

 

"До таво" решение принято быть не может, т.к. на заседании призывной комиссии вы должны присутствовать лично.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НУ вот наступило 17 июня был в военкомате сегодня.

Рассказываю что было, пришел отдал повеску и сказал что меня не законно хотите забрать в ответ мне сказали что я в академическом отпуске и по новому закону я подлежу призыву и дали повестку на 28 июня прийти снова военкомат , по причине того что сегодня Начальника отдела небыло.

Вопрос: Какой еще такой новый закон ??? или они мне "лапшу на уши вешают" ???

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных изменений в закон не вносилось.

ст. 24 п. 2 ФЗ О ВОВС - Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...