Перейти к содержанию

Военный билет во время обучения в ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Помогите кое в чем разобраться.

Ситуация следуящая : я студент 5 курса, регистрация в Москве до 30 июня, по паспорту в другом городе. Стою на учете по регистрации в Московском военкомате. Вопросы:

1) Был в военкомате хотел сняться и переписаться в военкомат по паспорту. Отказали и дали повестку на 1 июня, сказалим мол придешь 1 июня и будем с тобой разбираться, а пока пиши диплом. Имеют ли право отказать мне выписаться из Московского военкомата, для того чтобы приписаться в свой по месту жительства во время учебы????

2) Имею ли право проходить мед. комиссию и получать военный билет по состоянию здоровья имея отсрочку по учебе??? Или только после окончания ВУЗа???

3) Нельзя ли пойти в военкомат по месту жительства по паспорту и встать у них на учет не снимаясь из Московского военкомата????

4) Что мне вообще теперь делать.....1 июня повестка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Помогите кое в чем разобраться.

Ситуация следуящая : я студент 5 курса, регистрация в Москве до 30 июня, по паспорту в другом городе. Стою на учете по регистрации в Московском военкомате. Вопросы:

1) Был в военкомате хотел сняться и переписаться в военкомат по паспорту. Отказали и дали повестку на 1 июня, сказалим мол придешь 1 июня и будем с тобой разбираться, а пока пиши диплом. Имеют ли право отказать мне выписаться из Московского военкомата, для того чтобы приписаться в свой по месту жительства во время учебы????

2) Имею ли право проходить мед. комиссию и получать военный билет по состоянию здоровья имея отсрочку по учебе??? Или только после окончания ВУЗа???

3) Нельзя ли пойти в военкомат по месту жительства по паспорту и встать у них на учет не снимаясь из Московского военкомата????

4) Что мне вообще теперь делать.....1 июня повестка????

 

Здравствуйте.

1. нет, данные действия не правомерны (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

2. нет, данные действия не правомерны, т.к. у Вас действует отсрочка от призыва на военную службу (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

3. Да, такой вариант тоже возможен.

4. В случае, если у Вас не получится до 1 июня сняться с учета и вы годны по состоянию здоровья - Вы можете подать в суд на неправомерные дейстия военкомата, таким образом выиграть немного времени.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Помогите кое в чем разобраться.

Ситуация следуящая : я студент 5 курса, регистрация в Москве до 30 июня, по паспорту в другом городе. Стою на учете по регистрации в Московском военкомате. Вопросы:

1) Был в военкомате хотел сняться и переписаться в военкомат по паспорту. Отказали и дали повестку на 1 июня, сказалим мол придешь 1 июня и будем с тобой разбираться, а пока пиши диплом. Имеют ли право отказать мне выписаться из Московского военкомата, для того чтобы приписаться в свой по месту жительства во время учебы????

2) Имею ли право проходить мед. комиссию и получать военный билет по состоянию здоровья имея отсрочку по учебе??? Или только после окончания ВУЗа???

3) Нельзя ли пойти в военкомат по месту жительства по паспорту и встать у них на учет не снимаясь из Московского военкомата????

4) Что мне вообще теперь делать.....1 июня повестка????

 

Вы обязаны явиться по подписанной повестке, но вправе отказаться от мед. освидетельствования во время действия отсрочки.

Чтобы получить ВБ по состоянию здоровья следует написать заявление на имя военного комиссара о направлении Вас на мед. освидетельствование в связи с ухудшившемся состоянием здоровья.

Можете встать на воинский учет по месту постоянной регистрации (прописки), в данном случае военкомат отправляет запрос в "старый" ВК и оттуда пересылают личное дело в "новый".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону, если по вам нет решения о призыве на ВС, вы можете сняться с воинского учёта. Однако, в ВК в период призыва отказывают в снятии с учёта гражданам подлежащим призыву.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу (ст. 22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе").

3. Не во всех ВК идут на встречу в таких ситуациях.

4. Под наблюдением специалиста готовить основания для освобождения от призыва, например по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...