Перейти к содержанию

Отказ в постановке на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся сегодня с проблемой - отказались ставить на воинский учет.

Ситуация вкратце.

Мне 30 лет. Офицер запаса после военной кафедры (закончил в 2002 году).

Был прописан в Ямало-Ненецком автономном округе. Соответственно, и на ВУ состоял там же.

Фактически жил в Москве, и по месту прописки появлялся набегами в выходные.

В связи с этим до военкомата ноги не дошли и военный билет не получал (на руках приписное с отметкой об окончании кафедры).

Недавно прописался в Москве и отправился становиться на учет в новом военкомате.

Оказали. Устно. Без объяснения причин. Сказали: "Езжай, получай по старому месту жительства билет, поставим на учет. Всё. Мы тебя здесь не видели."

Вопрос по ситуации: насколько правомерны действия сотрудников военкомата (штамп в паспорте с регистрацией уже есть)? Стоит ли ехать в прежний военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ситуации: насколько правомерны действия сотрудников военкомата (штамп в паспорте с регистрацией уже есть)? Стоит ли ехать в прежний военкомат?

 

Офицер запаса сначала должен лично сняться с воинского учета по прежнему месту жительства, а только потом вставать на воинский учет по месту новой регистрации. Так что вам в любом случае нужно ехать в ЯНАО и там писать заявление на получение ВБ и снятие с ВУ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вопрос еще в том, выдадут ли мне военный в ЯНАО.... Я оттуда уже выписан.

При отказе в постановке сослались именно на отсутствие военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписаны, но с учёта не сняты.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...