Перейти к содержанию

Медицинское послевузовское образование!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Очень прошу Вас дать компетентный совет.

 

Ситуация следующая:

В 17 лет поступил в медицинский ВУЗ, проучился в нем до 3 курса включительно. После этого, в связи с переменой места жительства в Москву перевелся в другой медицинский ВУЗ на 4 курс (без потери лет). На военной кафедре обучался, но контракт не заключал (звания офицера запаса у меня нет).

Вопрос № 1:

Была ли при переводе в другой ВУЗ прервана 1-я отсрочка по образованию и задействована 2-я? (имеется ввиду правило двух отсрочек).

 

Сейчас мне почти 23 года. 30 июня 2006 я закончил ВУЗ и поступил в ординатуру (очная форма послевузовского профессионального медицинского образования, длится 2 года), где сейчас начал обучаться до лета 2008 года.

ВОПРОС № 2:

Имею ли я сейчас право на отсрочку по обучению в ординатуре? Распространяется ли правило двух отсрочек на ординатуру?

 

Если, к счастью, мне предоставят отсрочку по ординатуре, то в дальнейшем планирую после окончания ординатуры в 2008 году поступать в аспирантуру по той же специальности (как правило, в медицине выпускник должен сначала пройти ординатуру, как более низшую ступень, а потом может поступать в аспирантуру. Но ординатура, также как и аспирантура, является формой послевузовского профессионального образования). Получается, что при поступлении в аспирантуру я буду требовать 2-ю отсрочку по послевузовскому образованию.

ВОПРОС № 3:

Имею ли я право на предоставление второй отсрочки по послевузовскому профессиональному образованию (для учебы в аспирантуре после окончания ординатуры)? Имеет ли значение при этом количество предыдущих отсрочек по образованию? То есть, действует ли при этом правило двух отсрочек?

 

Заранее спасибо. С уважением. Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я сейчас право на отсрочку по обучению в ординатуре? Распространяется ли правило двух отсрочек на ординатуру?

право на отсрочку по обучению в ординатуре Вы имеете , т.к. образование послевузовское. на послевузовское образование правило 2-х отсрочек не распространяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...