Перейти к содержанию

Техникум-ВУЗ-Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Молодой человек получил отсрочку обучаясь сначала в техникуме, затем в ВУЗе. Может ли он получить дале отсрочку поступив в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек получил отсрочку обучаясь сначала в техникуме, затем в ВУЗе. Может ли он получить дале отсрочку поступив в аспирантуру?

 

Отсрочка на время обучения в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и с другими отсрочками не суммируется. Так что если этот МЧ сумеет избежать призыва сразу после окончания ВУЗа, то в случае поступления в аспирантуру он свою отсрочку получит. Если конечно аспирантура отвечает всем требованиям Закона.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек получил отсрочку обучаясь сначала в техникуме, затем в ВУЗе. Может ли он получить дале отсрочку поступив в аспирантуру?

 

Отсрочку получают граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Аспирантура конечно очная и в государственном университете. Было сомнение, так как слышал, что предоставляется не более 2 отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Аспирантура конечно очная и в государственном университете. Было сомнение, так как слышал, что предоставляется не более 2 отсрочек.

 

По ныне действующему закону на время обучения предоставляется только одна отсрочка, за исключением двух конкретных ситуаций, когда может предоставляться вторая отсрочка:

1. Первая в школе, вторая в ВУЗе (специалист или бакалавр)

2. Первая отсрочка в бакалавриате, вторая в магистратуре при условии поступления туда в год окончания бакалавриата.

 

Других случаев предоставления второй отсрочки на обучение законом не предусмотрено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация. Дело в том, что после окончания школы поступил в колледж, тем самым, использовав свою первую отсрочку. Затем пошёл в университет, и мне предоставили вторую отсрочку (тогда это ещё действовало). А сейчас хочу пойти в аспирантуру. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии.

У меня на этот счёт два размышления

1) аспирантура идёт как отдельная отсрочка и мне её дадут

2) мне могут сказать, что это уже третья отсрочка, которая мне не полагается

В университете мне говорят, что должны дать, а в военкомате всё может по-другому получиться, скажут: «сколько можно учиться». Вот я и хочу знать как с юридической точки зрения, должно быть. Помогите разобраться с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация. Дело в том, что после окончания школы поступил в колледж, тем самым, использовав свою первую отсрочку. Затем пошёл в университет, и мне предоставили вторую отсрочку (тогда это ещё действовало). А сейчас хочу пойти в аспирантуру. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии.

У меня на этот счёт два размышления

1) аспирантура идёт как отдельная отсрочка и мне её дадут

2) мне могут сказать, что это уже третья отсрочка, которая мне не полагается

В университете мне говорят, что должны дать, а в военкомате всё может по-другому получиться, скажут: «сколько можно учиться». Вот я и хочу знать как с юридической точки зрения, должно быть. Помогите разобраться с этим вопросом

 

Отсрочка для обучения в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и с прежними отсрочками на обучение не суммируется. Она предоставляется на нормативный срок обучения и плюс максимум 1 год на защиту.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...