Перейти к содержанию

отпуск после окончания ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?

 

Вы можете сколько угодно отдыхать после окончания ВУЗа, но права на отсрочку у вас не будет на этот период.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имеется ввиду написанное заявление на имя ректора (?) с просьбой предоставить каникулы после получения диплома с отчислением соответственно после каникул (после 15 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?

 

Читайте законодательство!!!!! Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Срок призыва до 15 июля. Таким образом если вы получаете диплом до 15 июля, то смело идите к ректору и пришите заявление о предоставлении каникул к примеру до 20 июля. Таким образом, приказ об отчислении из ВУЗа будет только после оканчания каникул и соответственно отсрочка на время каникул распространяется. Тем самым весенний призыв вы можете пропустить, а вот осенний вам уже подходит если не найдёте других оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте законодательство!!!!! Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

 

Вы видимо сами не очень внимательно вчитываетесь в текст выдержки из Постановления Правительства, который здесь поместили. А в нем черным по белому написано, - в пределах срока освоения основной образовательной программы. Или вы еще не поняли что сие означает?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо сами не очень внимательно вчитываетесь в текст выдержки из Постановления Правительства, который здесь поместили. А в нем черным по белому написано, - в пределах срока освоения основной образовательной программы. Или вы еще не поняли что сие означает?

 

а разве срок освоения основной образовательной программы не 5 (в общем случае) лет? То есть не с 1 сентября по 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изданием приказа об отчисление (обычно 1.07) отсрочка прекращает своё действие и вы будете подлежать призыву на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липецкий государственный педагогический университет предоставляет последипломный отпуск в размере 8 недель, в течение которых учащийся числится студентом ВУЗа, диплом находится в студенческом отделе кадров. Приказ об отчислении ректор издаёт спустя 8 недель последипломного отпуска.

Однако в разные года военный комиссар ведёт себя по разному. В один год признаёт данную норму, в другой - ничего об этом не знает :)

Видимо всё зависит от плана выполнения призыва. Но с юридической стороны, если ректор подписал Ваше заявление на предоставление последипломных каникул, то можете обжаловать действия военкома в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...