Перейти к содержанию

помогите разобраться !!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток! Я столкнулся с вопросом такого характера В 2007 году я был осужден по ст228.1 ч.2 ст30 ч.3 с примененим ст.64 срок 4 года освободился по Удо 2 мес назад. Встал на учет в военный комисариат на руках только преписное свидетельство с просроченной отсрочкой. При вопросе о трудоустройстве, столкнулся с проблеммой почему в преписном свидетельстве не стоит причина моего непризыва в армию. Военкомат отказывается ставить в преписное какие либо пометки на основании чего я состою на учете но не призываюсь ссылаясь на то что подобное не является отсрочкой! единственный ответ :"Приходи в 27 лет и получишь военный билет". Соответственно работодатель не берет меня на работу ссылаясь на якобы просроченное преписное. Подскажите пожалуйста выход из подобной ситуации или какие либо иные варианты решения ситуации с преписным свидетельством что бы в будущем уже не столкнуться с подобной проблемой. С Ув-ем Роман mail: gubanov-roman@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам времени суток! Я столкнулся с вопросом такого характера В 2007 году я был осужден по ст228.1 ч.2 ст30 ч.3 с примененим ст.64 срок 4 года освободился по Удо 2 мес назад. Встал на учет в военный комисариат на руках только преписное свидетельство с просроченной отсрочкой. При вопросе о трудоустройстве, столкнулся с проблеммой почему в преписном свидетельстве не стоит причина моего непризыва в армию. Военкомат отказывается ставить в преписное какие либо пометки на основании чего я состою на учете но не призываюсь ссылаясь на то что подобное не является отсрочкой! единственный ответ :"Приходи в 27 лет и получишь военный билет". Соответственно работодатель не берет меня на работу ссылаясь на якобы просроченное преписное. Подскажите пожалуйста выход из подобной ситуации или какие либо иные варианты решения ситуации с преписным свидетельством что бы в будущем уже не столкнуться с подобной проблемой. С Ув-ем Роман mail: gubanov-roman@mail.ru

 

Напишите заявление на имя военного комиссара чтобы Вам сделали запись в приписном о том, что Вы не подлежите призыву на военную службу ( пп. "б" п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")или выдали соответствующую справку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное является документом воинского учета, его обязательно предъявлять при приеме на работу. вы можете официально, заявлением, просить военного комиссара поставить Вам отметку в приписное или выдать выписку из протокола призывной комиссии. В случае отказа, обращайтесь в суд с обжалованием, такие дела обычно проходят быстро и выигрываются на все 100%

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обращался , мне сказали что не могут проставить мне в преписное подобную отметку так как причина не является отсрочкой а справка при приеме на работу не актуальна, нужно именно преписное! даже справку в психоневрологическом диспансере не дают так как преписное сведетельство просроченно и не стоит отметка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле. Думаю, что основная проблема здесь не вредный военный комиссар, а вредный работодатель, который хочет подстраховаться на случай Вашего призыва в армию.

У Вас на данный момент действительно нет отсрочки и Вас не призываю по причине наличия непогашенной судимости

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отметка всеравно должна стоять ведь на каком основании??? или может быть они мне должны дать военный билет! в военкомате отнекиваются, я уже трижды сталкнулся с проблемой трудоустройства именно по причине преписного свидетельства а не судимости! тоесть получается что военкомат целеноправленно провацирует меня на статус "безработный" и проблемы с участковым так как освобожден я по УДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной отметки в приписном действительно не ставится, оснований для выдачи вам военного билета так же нет. Работодателю можете ссылаться на пп.б п.3 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отметка всеравно должна стоять ведь на каком основании??? или может быть они мне должны дать военный билет! в военкомате отнекиваются, я уже трижды сталкнулся с проблемой трудоустройства именно по причине преписного свидетельства а не судимости! тоесть получается что военкомат целеноправленно провацирует меня на статус "безработный" и проблемы с участковым так как освобожден я по УДО

 

вообще законом и подзаконными актами не предусмотрена такая отметка в приписном, поэтому Вам и отказывают. В приписном ставятся отметки о решениях призывной комиссии (призыв, отсрочка), в Вашем случае решения призывная комиссия не выносила.

Я бы сказала, что военкомат в всех случаях провоцирует такой статус у молодых людей призывного возраста и дело не в приписном наличии/отсутствии в нем отметок, дело в том, что работодатели заинтересованы в приеме на работу лиц, уже освобожденных от призыва и имеющих военный билет. Это общая негласная практика

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной отметки в приписном действительно не ставится, оснований для выдачи вам военного билета так же нет. Работодателю можете ссылаться на пп.б п.3 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

ссылаться в устной форме на ст23 ч3 п Б не внушает доверия работодателю он требует имеенно документ а именно т.е. преписное!

и это в моем опыте уже не единичный случай

 

хотя работодатели утверждают что даже по причине статьи 23 ч3 п Б военкомат должен поставить отметку

 

приписное является документом воинского учета, его обязательно предъявлять при приеме на работу. вы можете официально, заявлением, просить военного комиссара поставить Вам отметку в приписное или выдать выписку из протокола призывной комиссии. В случае отказа, обращайтесь в суд с обжалованием, такие дела обычно проходят быстро и выигрываются на все 100%

 

 

не понимаю почему присутствуют разные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаться в устной форме на ст23 ч3 п Б не внушает доверия работодателю он требует имеенно документ а именно т.е. преписное!

и это в моем опыте уже не единичный случай

 

хотя работодатели утверждают что даже по причине статьи 23 ч3 п Б военкомат должен поставить отметку

 

 

не понимаю почему присутствуют разные мнения

 

 

потому что вначале я вас неправильно поняла и решила, что Вам не поставили отметку об отсрочке (которая должна стоять)...извините, перепутала. отметка непризыве по судимости действительно не ставится

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...