Перейти к содержанию

Угрожают что придут в универ и заберут в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте!!!

У меня такая проблема, Я являюсь студентом 5 курса очного отделения, мне пришли две повестки которые не были вручены мне лично, а просто положены в почтовый ящик, которые Я естественно проигнорировал, сегодня поступил звонок из военкомата из которого следовало что моя отсрочка заканчивается 1 июня и Я должен поситить военкомат, хотя в справке выданой мне ну кануне в универе сказано что учеба заканчивается 31.08.10. Я человеку из военкомата говорю что мол отсрочка у меня, справка есть, он пропускает это мимо ушей говорит что у меня отсрочка до 1 июня 2010, Я говорю хорошо что вы хотите, он говорит приди вроде к нам, главное без всеких повесток официальных, Я говорю непойду, Он тагда 1 июня придут милиционеры в месте с людьми из военкомата в универ и заберут служить.

Правомерны ли действия?

Могут ли не предоставить отсрочку на основании моей справки?

Что мне делать в случае если они всетаки придут домой или универ с милицией?

Куда жаловатся на не правомерные действия?

Как мне лучше поступить???

Помогите, в мои планы посещение заленой страны не входили!!! :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте!!!

У меня такая проблема, Я являюсь студентом 5 курса очного отделения, мне пришли две повестки которые не были вручены мне лично, а просто положены в почтовый ящик, которые Я естественно проигнорировал, сегодня поступил звонок из военкомата из которого следовало что моя отсрочка заканчивается 1 июня и Я должен поситить военкомат, хотя в справке выданой мне ну кануне в универе сказано что учеба заканчивается 31.08.10. Я человеку из военкомата говорю что мол отсрочка у меня, справка есть, он пропускает это мимо ушей говорит что у меня отсрочка до 1 июня 2010, Я говорю хорошо что вы хотите, он говорит приди вроде к нам, главное без всеких повесток официальных, Я говорю непойду, Он тагда 1 июня придут милиционеры в месте с людьми из военкомата в универ и заберут служить.

Правомерны ли действия?

Могут ли не предоставить отсрочку на основании моей справки?

Что мне делать в случае если они всетаки придут домой или универ с милицией?

Куда жаловатся на не правомерные действия?

Как мне лучше поступить???

Помогите, в мои планы посещение заленой страны не входили!!! :icon_sos:

 

пока действует Ваша отсрочка, военкомат не имеет право проводить в отношении Вас мероприятия по призыву.

если на руках есть справка, в которой написано, что отсрочка действует до августа, желательно принести ее в военкомат, ничего страшного с Вами там не случится.

Они могут проигнорировать наличие отсрочки и призывать Вас на службу, но Вы сразу можете обжаловать это решение

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать жалобу на незаконные действия сотрудников комиссариата вы можете в вышестоящий ВК субъекта или в военную прокуратуру. Однако в вашем случае вы можете спокойно заканчивать свой ВУЗ поскольку законное основание вашей отсрочки это справка ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

Т.е. документ подтверждающий отсрочку это справка и пока срок ее действия не кончится они не имеют право совершать в отношении меня какие либо действия связанные с призывом. Вывод-можно смело забить! ура!!!

А если у них всетаки хватит наглости придти домой или универ с милицией как быть(думаю подчинится, а потом в прокуратуру)

А что действительно прокуратура отреагирует! и какие документы у них затребовать дабы подтвердить свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика всем нужна, поэтому должны отреагировать. Если сотрудники военкомата поступят незаконно, это нужно зафиксировать на аппаратуру или хотя бы подтвердить свидетелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

Т.е. документ подтверждающий отсрочку это справка и пока срок ее действия не кончится они не имеют право совершать в отношении меня какие либо действия связанные с призывом. Вывод-можно смело забить! ура!!!

 

Забить у вас не получится. Игнорированием повесток полученных по почте вы только добьетесь только появления ментов на пороге своей квартиры часов в 6 утра. Вам четко нужно уяснить одну простую истину, отсрочку вам предоставляет только призывная комиссия, а не ВУЗ и отсрочку она вам предоставляет только от призыва на военную службу, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще. Так что если повестка вам будет вручена надлежащим образом, т.е. под роспись, то прибыть вы по ней обязаны в любом случае. Второй момент, - отсрочка вам предоставляется только на нормативное время обучения, т.е. как только состоится отчисление вас из ВУЗа в связи с окончанием обучения, так и отсрочка автоматически закончится независимо от срока указанного в вашей справке. Ну и наконец третий момент, в период действия отсрочки военкомат не может проводить призывные мероприятия, но вызвать вас в военкомат могут в любое время.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить у вас не получится. Игнорированием повесток полученных по почте вы только добьетесь только появления ментов на пороге своей квартиры часов в 6 утра. Вам четко нужно уяснить одну простую истину, отсрочку вам предоставляет только призывная комиссия, а не ВУЗ и отсрочку она вам предоставляет только от призыва на военную службу, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще. Так что если повестка вам будет вручена надлежащим образом, т.е. под роспись, то прибыть вы по ней обязаны в любом случае. Второй момент, - отсрочка вам предоставляется только на нормативное время обучения, т.е. как только состоится отчисление вас из ВУЗа в связи с окончанием обучения, так и отсрочка автоматически закончится независимо от срока указанного в вашей справке. Ну и наконец третий момент, в период действия отсрочки военкомат не может проводить призывные мероприятия, но вызвать вас в военкомат могут в любое время.

 

Но мне ж не вручали повестку надлежащим образом следовательно оснований для привода с помощью милиции у них нет. А для чего еще могут вызывать в военкомат как не для совершения действий связаных с призывом, в справке ясно написано окончание обучения 31.08.2010 разве это не основание для того чтобы отстать от меня до истечения данного срока. И еще призывная комиссия ведь не может отказать в предоставлении отсрочки т.к. имеется справка.

исполнения воинской обязанности вообще это какие обязаности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вас могут объявить в розыск и милиция будет Вас искать, скорее всего около дома) Кроме того, военкомат может вызвать к себе в любое время, и Вы обязаны прийти, но можете отказаться от прохождения процедур, связанных с призывом на ВС до истечения срока отсрочки, который заканчивается в день издания приказа ректора об отчислении.

 

Обязанности указаны в ст. 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне ж не вручали повестку надлежащим образом следовательно оснований для привода с помощью милиции у них нет.

Если военкомат не сможет вас разыскать и вручить повестку надлежащим образом, то они имею право обратиться с этой просьбой в РОВД.

 

А для чего еще могут вызывать в военкомат как не для совершения действий связаных с призывом,

Для уточнения документов например.

 

в справке ясно написано окончание обучения 31.08.2010 разве это не основание для того чтобы отстать от меня до истечения данного срока.

Это является основанием, если справка выдана без нарушения действующего Закона.

 

И еще призывная комиссия ведь не может отказать в предоставлении отсрочки т.к. имеется справка.

исполнения воинской обязанности вообще это какие обязаности???

 

Призывная комиссия может запросто отказать вам в отсрочке, если усмотрит какие то нарушения Закона. Справка например выдана неправомерно с нарушением нормативных сроков обучения.

 

А про воинские обязанности вы можете почитать в статье 31 и 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Одна из основных обязанностей это являться по повестке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат не сможет вас разыскать и вручить повестку надлежащим образом, то они имею право обратиться с этой просьбой в РОВД.

 

Офигеть, это их проблемы, пусть вызывают официально так как написано в законе, Я же не скрываюсь, не уклоняюсь всего лишь хочу чтобы военкомат действовал в рамках закона. А то получается Мы ему звонили, высылали каки ето непонятные повестки способом не предусмотренным в ФЗ, и все уклонист щас в милицию заявим и они найдут и приведут, беспредел.

У них же должны быть данные что Я скрываюсь не являюсь по их ОФИЦИАЛЬНЫМ вызовам,а такого ведь нет. А официально меня ни кто не вызывал.

Как же мне поступить??? Проблем нехочется.

 

ЗЫ они походу чуствуют что в армию Я не собираюсь, и заранее начали меры принимать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно ничего не делать, если Вы точно уверены, что приказ о вашем отчислении будет 31.08. Можно с родственниками сходить в военкомат и выяснить в чем дело, но я бы не стал. Ждите повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно ничего не делать, если Вы точно уверены, что приказ о вашем отчислении будет 31.08. Можно с родственниками сходить в военкомат и выяснить в чем дело, но я бы не стал. Ждите повестку

 

Буду ждать пока должным образом не уведомят)) Если они так активно действуют ясно дело что не просто пообщаться меня туда хотят пригласить.

 

А вдруг придут с милицией могу ли я им эту справку показать и сказать досвиданья надеюсь не увижу вас больше никогда. Что то мне подсказывает что попытаются это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать пока должным образом не уведомят)) Если они так активно действуют ясно дело что не просто пообщаться меня туда хотят пригласить.

 

А вдруг придут с милицией могу ли я им эту справку показать и сказать досвиданья надеюсь не увижу вас больше никогда. Что то мне подсказывает что попытаются это сделать.

 

Если вручат повестку под роспись, то обязаны явиться. Но от мероприятий, связанных с призывом можете отказаться т.к. у Вас действует отсрочка по обучению.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте!!!

У меня такая проблема, Я являюсь студентом 5 курса очного отделения, мне пришли две повестки которые не были вручены мне лично, а просто положены в почтовый ящик, которые Я естественно проигнорировал, сегодня поступил звонок из военкомата из которого следовало что моя отсрочка заканчивается 1 июня и Я должен поситить военкомат, хотя в справке выданой мне ну кануне в универе сказано что учеба заканчивается 31.08.10. Я человеку из военкомата говорю что мол отсрочка у меня, справка есть, он пропускает это мимо ушей говорит что у меня отсрочка до 1 июня 2010, Я говорю хорошо что вы хотите, он говорит приди вроде к нам, главное без всеких повесток официальных, Я говорю непойду, Он тагда 1 июня придут милиционеры в месте с людьми из военкомата в универ и заберут служить.

Правомерны ли действия?

Могут ли не предоставить отсрочку на основании моей справки?

Что мне делать в случае если они всетаки придут домой или универ с милицией?

Куда жаловатся на не правомерные действия?

Как мне лучше поступить???

Помогите, в мои планы посещение заленой страны не входили!!! :icon_sos:

 

Если вы не расписывались за получение повестки, то вы не обязаны являться в военкомат, т.к. были извещены не надлежащим образом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...