Перейти к содержанию

какие документы нужны для того чтобы встать на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Учусь в университете на время учебы имею отсрочку от армии. Сначала был прописан в одном городе теперь решил прописаться в другом.

 

со сменой прописки проблем не возникло.

 

Но вот когда я пришел становится на воинский учет у меня потребовали кучу документов, а именно:

копия паспорта

копия свидетельства о рождении

копия аттестата

справка прил №2

копия приписного

характеристика

и фотографии

 

но вот только вопрос зачем?? если я состоялна воинском учете в военкомате в своем городе откуда я выписался? там же есть мое дело со всеми этими документами?? нежели они не могут запросить его оттуда? неужели мне нужно при каждом новом смене жительства собирать по новой эти документы???

 

и еще может быть есть какие нибудь документы которые регламентируют что я должен предоставить для постановки на воинский учет в связи со сменой места жительства?))

 

 

З.Ы. немного о себе мне 20 лет, когда закончу универ в армию пойду, Приписное у меня уже соответственно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на в/у требуется паспорт, справка о регистрации, документ воинского учета (приписное). Вообще законом не регламентируется перечень документов, необходимых для постановки на воинский учет. Данные требования внутренние и, как правило, действуют практически во всех военкоматах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...