Перейти к содержанию

Беспредел хирурга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Саратова. На днях сделал по собственной инициативе в клинике по месту жительства рентген позвоночника, в заключении написали что у меня сколиоз - 12 градусов, и на снимке это четко видно. Вчера был в военкомате, хирург посмотрел снимок посмотрел меня и молча поставил мне Б3, я попросил направить меня на обследование, если он не верит снимкам, он сказал проходить дальше коммисию, что мне делать? Сейчас я еду в военкомат забрать снимки и хочу в платной клинике сделать томограмму позвоночника. Как мне поступить с хирургом? ждать решения нашей местной ПК или сразу ехать в областную, а если ехать в областную, то с какими документами и к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ на заключение о годности, вынесенное хирургом. При этом ПК субъекта должна будет провести в отношении вас контрольное мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Я из Саратова. На днях сделал по собственной инициативе в клинике по месту жительства рентген позвоночника, в заключении написали что у меня сколиоз - 12 градусов, и на снимке это четко видно. Вчера был в военкомате, хирург посмотрел снимок посмотрел меня и молча поставил мне Б3, я попросил направить меня на обследование, если он не верит снимкам, он сказал проходить дальше коммисию, что мне делать? Сейчас я еду в военкомат забрать снимки и хочу в платной клинике сделать томограмму позвоночника. Как мне поступить с хирургом? ждать решения нашей местной ПК или сразу ехать в областную, а если ехать в областную, то с какими документами и к кому обращаться?

 

Добрый день!

Я рекомендую обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата, председателя призывной комиссии о направлении на дополнительное мед. обследование в связи с имеющимся диагнозом "Сколиоз 2 степени". К заявлению приложите копию описания снимков и зарегистрируйте в делопроизводстве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? В случае вынесения решения не в вашу пользу, смело обжалуйте его в ПК субъекта, с указанием о проведении дополнительного обследования или КМО. А заявление обязательно подайте и чтобы на его копии расписался человек, ответственный за прием почты, и если что прямиком в прокуратуру или СКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне делать дополнительное обследование в независимой клинике? или же хватит уже готового рентгена на руках?

 

Здравствуйте. Одного рентгена недостаточно. Нужны и другие документы, удостоверяющие ваше заболевание. После обращения в частную клинику, вам выдадут заключение независимых экспертов, которое не будет в итоге окончательным, так как окончательное решение о вашей категории годности будет выноситься на заседании призывной комиссии в ВК. И если это решение будет не в вашу пользу, то обжалуйте его согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне делать дополнительное обследование в независимой клинике? или же хватит уже готового рентгена на руках?

 

 

С рентгеном торопиться не надо. так как при назначении контрольного медицинского освидетельствования от городского военного комиссариата вы будете направлены на медицинское обследование для повторного рентгена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сделать еще МРТ в городской клинике, так как у меня часто болит спина и хрустит позвоночник, у меня есть подозрение на остеохондроз который, если я не ошибаюсь, не видно на рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сделать еще МРТ в городской клинике, так как у меня часто болит спина и хрустит позвоночник, у меня есть подозрение на остеохондроз который, если я не ошибаюсь, не видно на рентгене.

 

Задайте свой вопрос на нашем мед. форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...