Перейти к содержанию

НУЖЕН СОВЕТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. С 3 лет я постоянно болел астмой. В 9 лет официально выставлен диагноз тяжелая бронхиальная астма. В 10 лет был признан инвалидом-детства и вплоть до 18 лет постоянно проходил повторные комиссии МСЭ и регулярно находился под наблюдением различных врачей. Проходил постоянные обследования в условиях стационара.

 

Однако, при постановке на первичный воинский учет получил приписное с пометкой годен, так как это было необходимо для поступления в институт. Переосвидетельствование на инвалидность решил тоже не делать. За все 5 лет учебы у врачей не наблюдался, т.к. методика лечения и так известна. Сейчас, прошел мед. комиссию в военкомате, которая направила меня на основании моих старых выписок и инвалидности на обследование в больницу с актом исследования сост. здоровья.

 

1. Подскажите, пожалуйста, как объяснить в больнице отсутствие записей в мед. книжке за последние 5 лет.

2. Как себя правильно вести?

3. И необходимы ли они вообще для подтверждения диагноза и получения категории В? Астма ведь никуда не делась. Да и чувствую я себя не очень хорошо.

Буду очень признателен за ответы)

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы там врачам не объясняли, все равно они особо слушать вас не будут. У них есть куча методик, которые позволяют диагностировать бр.астму в достаточной степени для получения освобождения от призыва. Тем более у вас такая богатая история болезни. Считаю, что у вас нет абсолютно никаких оснований для волнений. Бр.астма с такой историей просто так сама пройти не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, прошел мед. комиссию в военкомате, которая направила меня на основании моих старых выписок и инвалидности на обследование в больницу с актом исследования сост. здоровья.

 

1. Подскажите, пожалуйста, как объяснить в больнице отсутствие записей в мед. книжке за последние 5 лет.

2. Как себя правильно вести?

3. И необходимы ли они вообще для подтверждения диагноза и получения категории В? Астма ведь никуда не делась. Да и чувствую я себя не очень хорошо.

Буду очень признателен за ответы)

:icon_sos:

 

Ведите себя адекватно, вы не обязаны докладывать врачам почему у вас отсутствуют записи в мед.книжке. Цель вашего прихода к ним это направление ВК на обследование. Подтверждение диагноза для военкомата нужно, ведь вы же не можете предоставить ВК "свежие" данные вашего обследования, поскольку 5 лет вы не обследовались имея при этом инвалидность. В Вашем случае не стоит переживать если диагноз подтвердиться, но в случае если врачи вынесут заключение которое по Вашему мнению не соответствует действительности тогда вам уже может понадобиться юридическая помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...