Перейти к содержанию

Оспаривание решение врача на медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня возникла следующая ситуация.

Просьба помочь.

 

Призвали на медкомиссию. Проходя ее у окулиста была выявлена категория Б-3.

Поскольку зрение у меня очень плохое, я решил его перепроверить у независимого эксперта.

Пришел в платную поликлинику, где мне сделали проверку зрения с помощью аппарата.

Согласно проведенному обследованию- у меня категория В (статья 34 в).

 

Что нужно сделать чтобы оспорить решение врача медкомиссии:

придти с результатами обследования в поликлинике и попросить пересмотра?

писать заявления, тогда кому? или для этого необходимо привлечение юридически грамотных специалистов?

 

Повторно явится в военкомат мне необходимо 14 мая.

Кода необходимо оспорить решение врача- до 14 мая или после?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете написать заявления начальнику отдела ВК о направлении вас на обследование.

2. Можете обжаловать заключение врача в областную ПК.

Ко всем заявлениям приложить результаты независимого обследования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать вам пока еще нечего, т.к. никаких юридически значимых решений вынесено не было. То что сказал или написал врач-специалист пока еще ничего не значит. 14 мая видимо будет призывная комиссия и она вынесет свое решение, которое вы можете уже обжаловать в установленном порядке.

 

А еще замечу, что результаты обследования в платной поликлинике абсолютно ни к чему призывную комиссию не обязывают, тем более у этой поликлиники вообще нет никакого права выносить никакого экспертного заключения о категории годности граждан к военной службе. Нет у них права на военно-врачебную экспертизу. Максимум что можно добиться с помощью их заключения, так это нового направления на доп.обследование, но только в том мед.учреждении, которое входит в утвержденный решением местной власти перечень.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

По поводу платной поликлиники - она не выносила решения о годности, только выдала результаты обследования. По поводу годности с таким диагнозом я уточнил на вашем форуме.

Сейчас записался на прием в поликлинику по месту жительства, чтобы было заключение от врача государственной поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

По поводу платной поликлиники - она не выносила решения о годности, только выдала результаты обследования. По поводу годности с таким диагнозом я уточнил на вашем форуме.

Сейчас записался на прием в поликлинику по месту жительства, чтобы было заключение от врача государственной поликлиники.

 

Это лишние телодвижения и потеря времени. Для призывной комиссии важен лишь акт исследования состояния здоровья полученный именно в том медицинском учреждении, куда она вас направит на обследование.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...