Перейти к содержанию

Мне 26. В армию как не хотел, так и не хочу. Пацифист я...:)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

 

Мне 26 лет, "кошу" уже очень долго, разными способами. Поначалу использовал знакомство с одним из "приближённых" (делал за деньги отсрочки на полгода), позднее, потеряв эту возможность, начал тупо "бегать".

У меня только старенький (69лет) отец и больше никого. Бросить его и уйти в армию не могу, да и моя пацифистская убеждённость не позволяет.

Подскажите, можно ли чтонить сделать, чтоб прожить этот последний год (грядущий осенний призыв и послед. весенний) в мире и спокойствии, заручившись Вашей поддержкой?

Приписное где- то валяется, в нём написано "временно не годен" (это со школы, несоответствие веса и роста, сейчас ситуация почти не изменилась, рост 188, вес 65).

Заранее благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

 

Мне 26 лет, "кошу" уже очень долго, разными способами. Поначалу использовал знакомство с одним из "приближённых" (делал за деньги отсрочки на полгода), позднее, потеряв эту возможность, начал тупо "бегать".

У меня только старенький (69лет) отец и больше никого. Бросить его и уйти в армию не могу, да и моя пацифистская убеждённость не позволяет.

Подскажите, можно ли чтонить сделать, чтоб прожить этот последний год (грядущий осенний призыв и послед. весенний) в мире и спокойствии, заручившись Вашей поддержкой?

Приписное где- то валяется, в нём написано "временно не годен" (это со школы, несоответствие веса и роста, сейчас ситуация почти не изменилась, рост 188, вес 65).

Заранее благодарю Вас.

Вы уже 9 (девять !!!) лет имеете право на отсрочку по уходу за отцом - гражданином пожилого возраста. Вместо того, чтобы проконсультироваться у юриста или просто прочитать закон Вы кормили этих мерзавцев.

 

Теперь, когда Вы придете в военкомат, эти же мерзавцы обложат Вас всякими словами, будут угрожать Вам уголовным преследованием и так далее.

 

Ну ладно, это все лирика.

Вам предоставляется отсрочка по уходу за отцом - гражданином пожилого возраста по статье 24 п.1б закона № 53-ФЗ от 28 марта 1999г.

 

Для оформления этой отсрочки Вам нужно в призывной период с 1 октября придти в военкомат со следующими документами.

 

1. Заявление на предоставление отсрочки.

2. Копия Вашего свидетельства о рождении.

3. Копии паспорта и пенсионного удостоверения отца.

4. Справка о составе семьи с места жительства.

 

В военкомате Вы должны пройти медкомиссию, чтобы определить Вашу пригодность к военной службе. Если Вас признают пригодным, то призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку по уходу за отцом и записать это решение в Ваше приписное свидетельство.

 

Условия предоставления этой отсрочки.

У отца не должно быть родственников (кроме Вас), обязанных содержать его (к родственникам относятся только жена или взрослые дети)

Ваш отец не должен находиться на полном гособеспечении (в доме престарелых, хосписе и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Всё бы хорошо, но у меня есть ещё сестра (старше меня на 5 лет). Она уже третий год замужем и живёт за рубежом. При этом она продолжает являться гражданкой России, соответственно из состава семьи не выходила. Прописана, если я не ошибаюсь, там же, где мы с папкой живём.

Можно ли как нибудь избежать скверного исхода, вызванного сим поворотом событий?

 

Мир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Всё бы хорошо, но у меня есть ещё сестра (старше меня на 5 лет). Она уже третий год замужем и живёт за рубежом. При этом она продолжает являться гражданкой России, соответственно из состава семьи не выходила. Прописана, если я не ошибаюсь, там же, где мы с папкой живём.

Можно ли как нибудь избежать скверного исхода, вызванного сим поворотом событий?

 

Мир!!!

Тогда у Вас нет права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максимка! Рекомендуем обратиться за помощью к нам в военную коллегию адвокатов. Запишитесь на консультацию - не пожалеете! Адрес и телефоны указаны на сайте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...