Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая:Ученик школы, в возрасте 18-ти лет.В военкомате на призывной комиссии получил под роспись повестку(Приложение к №30, к инструкции п.34), явиться 19.04.2010 на "контрольную явку", есть справка о болезни по 21-ое число. По повестке не явился, к чему это может привести и, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, вы обязаны явиться в ВК после истечения действия уважительной причины. Сейчас нужно готовить мед. документы и обжаловать решение ПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая:Ученик школы, в возрасте 18-ти лет.В военкомате на призывной комиссии получил под роспись повестку(Приложение к №30, к инструкции п.34), явиться 19.04.2010 на "контрольную явку", есть справка о болезни по 21-ое число. По повестке не явился, к чему это может привести и, что делать дальше?

Вы ничего не путаете? - Контрольная явка.. т.е. Вас призывают на службу. Вам нужно отнести справку о том что Вы ученик школы и написать заявление о предоставлении Вам отсрочки в соответствии с пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Странно, что Вы сразу не оформили отсрочку при первой явке и дотянули до решения призывной комиссии. В случае отказа в предоставлении отсрочки нужно обжаловать решение в ПК субъекта федерации и/или в суд. Я бы один в ВК в данной ситуации не пошел.Больничный является уважительной причиной, но по истечении срока действия уважительной причины, Вы должны явиться в ВК с оправдательными документами причины неявки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете? - Контрольная явка.. т.е. Вас призывают на службу. Вам нужно отнести справку о том что Вы ученик школы и написать заявление о предоставлении Вам отсрочки в соответствии с пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О винской обязанности и военной службе". Странно, что Вы сразу не оформили отсрочку при первой явке и дотянули до решения призывной комиссии.

Я принёс справку по первой явке на медкомиссию, мне сказали:" что она не по форме и, что бы я принёс справку по форме на явку для прохождения призывной комиссии", справку по форме принёс, в итоге на комиссии сказали:"Вы призваны, может быть дадим от плясать на выпускном", и там же выдали повестку под расписку.Да и ещё, на призывной комиссии при входе в военкомат изъяли приписное, по окончанию ПК призывное не отдали, так же не дали расписки, сказали мол ничего не дадим, а приписное на Контрольной явке отдадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не тянуть с обжалованием решения призывной комиссии. К жалобе приложите копию справки из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принёс справку по первой явке на медкомиссию, мне сказали:" что она не по форме и, что бы я принёс справку по форме на явку для прохождения призывной комиссии", справку по форме принёс, в итоге на комиссии сказали:"Вы призваны, может быть дадим от плясать на выпускном", и там же выдали повестку под расписку.Да и ещё, на призывной комиссии при входе в военкомат изъяли приписное, по окончанию ПК призывное не отдали, так же не дали расписки, сказали мол ничего не дадим, а приписное на Контрольной явке отдадим.

В данном случае не дожидайтесь закрытия больничного, обжалуйте в ПК субъекта и/или в суд. Не забудьте уведомить районную ПК, следственный отдел при прокуратуре РФ, и ОВД о подаче жалобы чтобы они не сочли Вас уклонистом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...