Перейти к содержанию

Несколько дней назад получил повестку


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я студент 4-го курса (заканчиваю бакалавриат этим летом), имею отсрочку до 1 июля, хочу продолжить обучение в магистратуре. Несколько дней назад получил повестку по почте (не расписывался в получении) на прохождение медицинского освидетельствания. Какие действия необходимо предпринять, чтобы в промежутке между бакалавриатом и магистратурой не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник обязан являться в военкомат по повестке, полученной им под личную роспись. Если вы не расписывались в получении повестке, то утверждать о том, что вы её получили невозможно. Но, при не возможности вручения вам повестки под личную роспись, военный комиссар будет вправе обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат, т. е. вы таким образом можете попасть в «розыск».

Законом предусмотрены законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник обязан являться в военкомат по повестке, полученной им под личную роспись. Если вы не расписывались в получении повестке, то утверждать о том, что вы её получили невозможно. Но, при не возможности вручения вам повестки под личную роспись, военный комиссар будет вправе обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат, т. е. вы таким образом можете попасть в «розыск».

Законом предусмотрены законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Хотелось бы узнать какие законные способы есть в моем случае. Знаю, что поступление в магистратуру дает право отсрочки, но проблема в том, что отчисление из бакалавриата официально 1 июля, т.е. до конца весеннего призыва еще две недели, и в это время я "сам по себе". Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе поступление не является основанием для предоставлении отсрочки. Возможно вам следует подумать об отсрочке, например, по состоянию здоровья. Продержаться две недели не такая сложная задача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...