Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паспорт

2. справку о регистрации

3. заключение медико-социальной экспертизы о требуемом уходе

4. свидетельство об инвалидности

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать одна инвалид 2группы, близких родственников рядом не кого нет, положена ли мне отсрочка от армии?

 

Если вы написали что "близких родственников рядом не кого нет", то значит есть еще другие близкие родственники, но не рядом. Если это так, то отсрочки вам не будет, либо вам придется в суде доказывать, что эти другие близкие родственники не могут осуществлять уход за вашей мамой.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать одна инвалид 2группы, близких родственников рядом не кого нет, положена ли мне отсрочка от армии?

 

В соответствии с законодательством, вы имеете право на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством, вы имеете право на отсрочку.

 

Я бы поостерегся делать столь однозначные выводы не изучив досконально ситуацию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся делать столь однозначные выводы не изучив досконально ситуацию.

 

Что мне нужно собрать, какие документы или справки чтобы получить отсрочку? В справке о составе семьи числюсь только я мама (инвалид 2группы),близкие родственники есть, двое, но они далеко и у них свои семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно собрать, какие документы или справки чтобы получить отсрочку? В справке о составе семьи числюсь только я мама (инвалид 2группы),близкие родственники есть, двое, но они далеко и у них свои семьи.

 

То что они далеко и у них свои семьи это роли не играет. Если они относятся к числу ближайших родственников обязанных по Закону ухаживать за вашей мамой, то место их проживания особой роли не играет. И призывная комиссия обязательно будет интересоваться их наличием. Кстати, напишите что это за родственники? Может и нет у них обязанности ухаживать.

 

А по документам вам уже ответил Полкин Игорь. Я только обращаю ваше внимание, что факта наличия у вашей мамы инвалидности недостаточно для получения отсрочки. Необходимо лишь наличие заключения местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Никакие справки из лечебных учреждений его не заменят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...