Перейти к содержанию

повестка во время аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я здесь уже писал когда-то, мне посоветовали одно,а получилось другое.

Когда закончил ВУЗ была годность А, во время поступления в аспирантуру ВК присылал студентов каких-то для вручения повестки, я ее не подписывал, подписала мать, естественно, я не явился по ней, медокомиссию не проходил при окончании ВУЗа и при поступлении в аспирантуру, взял справку в ВУЗе об обучении в аспирантуре, мать отнесла справку в ВК, там приняли эту справку.

При втором годе обучения я не взял справку об учебе в аспирантуре, т.к. планирование диссертации, статьи и учеба и сборы аспирантов на 1-ом курсе совсем запутали меня и вспомнил про ВК в январе, ну и решил уж не относить справку.

Сейчас по почте прислали повестку, я учусь 2-й год в аспирантуре, медкомиссию как-то не хочется проходить, т.е. мне жалко времени на поход в ВК, я сейчас статьи пишу и провожу экспериментальную работу.

Какие действия:

1. Я беру справку об 2-ом годе учебы в аспирантуре, иду во время призыва, прохожу медкомиссию, отдаю справку и на следующий год приношу справку об обучении на 3-ем курсе аспирантуры.

2. Я беру справку об 2-ом годе учебы в аспирантуре, иду не во время призыва, примут ли справку? и последствия?или скажут приходить во время призыва?

Т.е. однозначно надо проходить медкомиссию при поступлении в аспирантуру?Медкомиссия только в призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я здесь уже писал когда-то, мне посоветовали одно,а получилось другое.

Когда закончил ВУЗ была годность А, во время поступления в аспирантуру ВК присылал студентов каких-то для вручения повестки, я ее не подписывал, подписала мать, естественно, я не явился по ней, медосмотр не проходил при окончании ВУЗа и при поступлении в аспирантуру, взял справку в ВУЗе об обучении в аспирантуре, мать отнесла справку в ВК, там приняли эту справку.

При втором годе обучения я не взял справку об учебе в аспирантуре, т.к. планирование диссертации, статьи и учеба и сборы аспирантов на 1-ом курсе совсем запутали меня и вспомнил про ВК в январе, ну и решил уж не относить справку.

Сейчас по почте прислали повестку, я учусь 2-й год в аспирантуре, медкомиссию как-то не хочется проходить, т.е. мне жалко времени на поход в ВК, я сейчас статьи пишу и провожу экспериментальную работу.

Какие действия:

1. Я беру справку об 2-ом годе учебы в аспирантуре, иду во время призыва, прохожу медкомиссию, отдаю справку и на следующий год приношу справку об обучении на 3-ем курсе аспирантуры.

2. Я беру справку об 2-ом годе учебы в аспирантуре, иду не во время призыва, примут ли справку? и последствия?или скажут приходить во время призыва?

Т.е. однозначно надо проходить медкомиссию при поступлении в аспирантуру?Медкомиссия только в призывное время?

 

Добрый день. Так как повестка пришла по почте, то это означает, что оповещение было произведено ненадлежащим образом. Так как согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Следовательно, юридических последствий данная повестка не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военкомат обязаны в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При этом представьте в военкомат справку об обучении, в связи с чем, Вы можете отказаться от прохождения медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я здесь уже писал когда-то, мне посоветовали одно,а получилось другое.

Когда закончил ВУЗ была годность А, во время поступления в аспирантуру ВК присылал студентов каких-то для вручения повестки, я ее не подписывал, подписала мать, естественно, я не явился по ней, медокомиссию не проходил при окончании ВУЗа и при поступлении в аспирантуру, взял справку в ВУЗе об обучении в аспирантуре, мать отнесла справку в ВК, там приняли эту справку.

При втором годе обучения я не взял справку об учебе в аспирантуре, т.к. планирование диссертации, статьи и учеба и сборы аспирантов на 1-ом курсе совсем запутали меня и вспомнил про ВК в январе, ну и решил уж не относить справку.

Сейчас по почте прислали повестку, я учусь 2-й год в аспирантуре, медкомиссию как-то не хочется проходить, т.е. мне жалко времени на поход в ВК, я сейчас статьи пишу и провожу экспериментальную работу.

Какие действия:

1. Я беру справку об 2-ом годе учебы в аспирантуре, иду во время призыва, прохожу медкомиссию, отдаю справку и на следующий год приношу справку об обучении на 3-ем курсе аспирантуры.

2. Я беру справку об 2-ом годе учебы в аспирантуре, иду не во время призыва, примут ли справку? и последствия?или скажут приходить во время призыва?

Т.е. однозначно надо проходить медкомиссию при поступлении в аспирантуру?Медкомиссия только в призывное время?

 

Добрый день. Опасаться вам нечего, так как основания предоставленной вам отсрочки вы не утратили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...