Перейти к содержанию

вопрос по возможному роду службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Врач-консультант ГВКА успешно ответил на мои вопросы по здоровью, а по некоторым другим посоветовал обратиться к юристам.

мне дали прямо в деканате вуза повестку на 9 июня, у меня отсрочка до 30 июня по учебе. возможно я не пройду по здоровью, но в обратном случае у меня такие вопросы:

 

1. если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля?

2. имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием?

 

мой возраст: полных 22 года. москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Врач-консультант ГВКА успешно ответил на мои вопросы по здоровью, а по некоторым другим посоветовал обратиться к юристам.

мне дали прямо в деканате вуза повестку на 9 июня, у меня отсрочка до 30 июня по учебе. возможно я не пройду по здоровью, но в обратном случае у меня такие вопросы:

 

1. если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля?

2. имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием?

 

1.Вы обязаны явиться в ВК по подписанной повестке, но не обязаны проходить мед. освидетельствование во время действия отсрочки.

2.Заявите об этом на заседании призывной комиссии, должны принять во внимание данные сведения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по пункту 1...

т.е мне лучше до 9 июня там не появляться?а то я наоборот планировал позвонить и узнать,можно ли раньше начать,чтобы в июне не мотаться... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда информация, что гражданин не обязан проходить мед. освидетельствование 9 июня, если отсрочка истекает 30, даже если формально подходить?? - это оторвано от реальности.

 

Ваша специальность может иметь значение, но далеко не определяющее. Из всех подобных специальностей (они называются военно-учетными) наибольшее значение при призыве имеет наличие водительских прав.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл раньше начать проходить медкомиссию до 9 июня?

 

Здравствуйте. Медкомиссию можно пройти и до этого срока. Лучше заранее собрать необходимые мед. документы для приложения их к ЛД на дальнейшее рассмотрение ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...