Перейти к содержанию

Приехал из другого города, хочу встать на учет в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

На данный момент мне 26 лет, в январе исполняется 27.

Имеется двое детей. Первая дочь - приемная(но на меня не оформленная) 9 лет. Второму ребенку 1 год и 10 месяцев.

Приехал из г.Иркутск в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.

Имею на руках Военный билет. Получил его в 2000-м году, признан ограниченно годным по гр.1 ст.52в. Должен был проходить переосвидетельствование в ноябре 2003-го года.

В 2002-м благополучно потерял паспорт, а когда получал новый и ставил прописку(в общежитии ВУЗа), то паспортистка взяла и сняла меня с учета в военкомате. Зачем не знаю. Ну и до сегодняшнего дня я как то забыл благополучно про армию, военник и т.д

А тут собрался оформлять ипотеку на квартиру, а там требуют военник с отметкой военкомата, что я состою на учете, имею отсрочку. Ждать 27 лет совсем не хочется, ввиду роста цен.

Ну и решил идти в военкомат, ставиться на учет.

Собственно вопрос:

1. Какие санкции ко мне применят, ввиду того, что долго не состоял на учете? Штрафы, подадут в суд и т.д.

2. Могу ли я смело требовать отсрочку ввиду того что имею ребенка до 3-х лет?

3. Нужно ли мне будет опять проходить мед.освидетельствование? Говорят, что переосвидетельствование отменили. Если можно то где увидеть этот закон, чтобы быть "вооруженным" этим законом.

4. Как было сказано, у меня 2 ребенка, приемная дочь и родная дочь. Является ли это освобождением от военной службы?

5. Как правильно себя вести, когда я приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кузаков Сергей,

по порядку отвечаю на Ваши вопросы:

1. Максимальная санкция - административный штраф от 50 до 500 рублей.

2. Требовать Вам отсрочку смысла нет, поскольку Вы уже признаны ограниченно годным к военной службе.

3. Проходить медицинское переосвидетельствование Вам не нужно. Согласно постановлению Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" от 31 декабря 2004 г. №886 обязательное медицинское освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, /один раз в три года до достижения 27-летнего возраста/ отменено.

4. Особо волноваться Вам не следует, так как призвать уже не могут.

5. В случае возникновения каких-либо проблем с военкоматом - обращайтесь в один из наших офисов в Санкт-Петербурге. Адвокаты нашей коллегии обязательно Вам помогут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...