Перейти к содержанию

Не выдали приписного свидетельства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

При первичной постановке на воинский учет, в 16~ лет, мне не выдали приписного сославшись на то что я не годен по состоянию здоровья. Более того ПК не приняла никакого решения в отношении меня. Сейчас мне уже скоро 25, военкомат за это время особенно меня не беспокоил. Однако хотелось бы получить военный билет.

 

В связи с чем есть следующий вопрос: Есть ли у меня какие нибудь рычаги воздействия на военкомат в данном случае? Ведь на сколько я знаю приписное обязаны были выдать в любом случае? Следует ли мне написать заявление военкому в котором истребовать выдачи приписного, или возможно следует истребовать выдачи военного билета с зачислением в запас, на основании того что приписное не было выдано под предлогом негодности по состоянию здоровья?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При первичной постановке на воинский учет, в 16~ лет, мне не выдали приписного сославшись на то что я не годен по состоянию здоровья. Более того ПК не приняла никакого решения в отношении меня. Сейчас мне уже скоро 25, военкомат за это время особенно меня не беспокоил. Однако хотелось бы получить военный билет.

 

В связи с чем есть следующий вопрос: Есть ли у меня какие нибудь рычаги воздействия на военкомат в данном случае? Ведь на сколько я знаю приписное обязаны были выдать в любом случае? Следует ли мне написать заявление военкому в котором истребовать выдачи приписного, или возможно следует истребовать выдачи военного билета с зачислением в запас, на основании того что приписное не было выдано под предлогом негодности по состоянию здоровья?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

Категория годности к военной службе, которая вам дана при первоначальной постановке грубо говоря является предварительной.

В настоящее время вы подлежите призыву и будете проходить медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы получите в любом случае, хоть при призыве, хоть при зачислении в запас. Сейчас как раз удобное время для решения этого вопроса, т.к. работает призывная комиссия. Ну и медкомиссия конечно. А вне рамок призыва решение о категории годности принимать они уже не будут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...