Перейти к содержанию

Порядок получения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые

Прежде, чем задать вопрос, хочу от всей души поблагодарить всех работников ГВКА.

Благодаря вашим консультациям я смог грамотно вести себя при работе с военкоматом.

 

Итак, ситуация:

Дело происходит в г.Минеральные Воды Ставропольского края

8го числа текущего месяца на призывной комиссии было принято решение о зачисления меня в запас.

Категория "В" . Диагноз - нестабильность шейного отдела позвоночника.

На комиссии разъяснили, что я получаю военник, но надо " немного подождать"

Было сказано следующее:

"Держите телефон включенным, примерно в 20х числах апреля мы вам перезвоним, вы явитесь к нам,

мы посадим вас в автобус с такими же "Вэшниками", и вы отправитесь в г. Ставрополь, где пройдете контрольную комиссию, по возвращению же получите билет."

Был намек на то, что некая контрольная комиссия в Ставрополе - чистая формальность, но они ничего не могут поделать, "раздавать военники без разрешения крайцентра не можем, увы".

 

Появилось подозрение, что так называемая "контрольная комиссия" - повод для оттягивание срока.

Подозреваю, что они ждут и смотрят, будет ли у них недобор или нет.

 

Вроде как пора бы успокоиться, но меня терзают смутные сомнения по поводу законности действий военкомата и той самой "контрольной комиссии".

Это законно и правильно? Иль все же мои подозрения оправдываются?

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное мед. освидетельствование законно.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации: организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования (ст. 29 фз "о воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые

Прежде, чем задать вопрос, хочу от всей души поблагодарить всех работников ГВКА.

Благодаря вашим консультациям я смог грамотно вести себя при работе с военкоматом.

 

Итак, ситуация:

Дело происходит в г.Минеральные Воды Ставропольского края

8го числа текущего месяца на призывной комиссии было принято решение о зачисления меня в запас.

Категория "В" . Диагноз - нестабильность шейного отдела позвоночника.

На комиссии разъяснили, что я получаю военник, но надо " немного подождать"

Было сказано следующее:

"Держите телефон включенным, примерно в 20х числах апреля мы вам перезвоним, вы явитесь к нам,

мы посадим вас в автобус с такими же "Вэшниками", и вы отправитесь в г. Ставрополь, где пройдете контрольную комиссию, по возвращению же получите билет."

Был намек на то, что некая контрольная комиссия в Ставрополе - чистая формальность, но они ничего не могут поделать, "раздавать военники без разрешения крайцентра не можем, увы".

 

Появилось подозрение, что так называемая "контрольная комиссия" - повод для оттягивание срока.

Подозреваю, что они ждут и смотрят, будет ли у них недобор или нет.

 

Вроде как пора бы успокоиться, но меня терзают смутные сомнения по поводу законности действий военкомата и той самой "контрольной комиссии".

Это законно и правильно? Иль все же мои подозрения оправдываются?

Заранее спасибо .

 

Ваши подозрения не оправдываются. Все действия военкомата законны. КМО обязательный этап на пути к получению военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...